Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

У комитета по градостроительной политике Иркутска новый глава

22.01.2014

Комитет по градостроительной политике администрации Иркутска возглавил Евгений Харитонов. Он занимает этот пост с сегодняшнего дня, 22 января.

 

 

Супруги и дети не учитываются

21.01.2014

Министерство социальной защиты населения Бурятии пояснило, по каким параметрам сироты обеспечиваются жильем. Как сообщила пресс-служба ведомства, необходимость разъяснения связана с недавними сообщениями в республиканских СМИ о том, что дети-сироты их супруги и дети отказываются въезжать в новые квартиры, ссылая на маленькую площадь предоставляемого жилья.

 

Антон Протасов поделился планами на имущество

16.01.2014

В 2014 году министерство имущественных отношений Иркутской области оптимизирует расширенную сеть областных государственных учреждений. Об этом заявил глава ведомства Антон Протасов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

 

Минстрой требует еженедельных отчетов

10.01.2014

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень потребовал от региональных руководителей еженедельно докладывать о расселении из аварийного жилья. Как сообщила пресс-служба министерства, к 1 февраля 2014 года регионы должны будут представить в Фонд содействия реформированию ЖКХ обновленный пофамильный список людей, чье жилье признано аварийным.

 

Фонд ЖКХ предлагает сохранить объемы расселения

03.01.2014

На конец 2013 года программа расселения аварийных домов в РФ выполнена всего на 75%. Об этом заявил генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин в рамках селекторного совещания Министерства строительства и ЖКХ в правительстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Есть повод для гордости

26.12.2013

У Иркутской области бюджет, которым можно гордиться – ситуация по наполнению областной казны, если сравнить ее с тем, как обстоит дело в других субъектах Федерации, благополучная. Об этом в рамках пресс-конференции по итогам 2013 года заявил губернатор Сергей Ерощенко.

 

Антон Протасов назвал проблемы и достижения

24.12.2013

В реестре государственной собственности Иркутской области в 2013 году значится 24 158 объектов учета, в том числе 9 630 – недвижимости, 13786 – движимого имущества.  Кроме того, в списке – 103 органа государственной власти, 593 областных государственных учреждения.  Иркутская область является акционером 15 хозяйственных обществ и 8 областных государственных унитарных предприятия. Об этом на пресс-конференции 23 декабря, посвященной итогам работы министерства имущества Приангарья, рассказал министр Антон Протасов.

 

Законопроект о капремонте многоквартирных домов рекомендовано принять

23.12.2013

Шестой сессии ЗС Приангарья, которая состоится 25 декабря, рекомендовано принять в окончательном чтении законопроект «Об организации проведения ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области». Такое решение было принято на заседании комитета по собственности и экономической политике регпарламента 20 декабря.

 

Приангарье в ожидании рекордов

20.12.2013

Самым насыщенным с точки зрения строительства жилья станет 2015 год, когда начнут сдаваться блок-секции нового микрорайона и три жилых комплекса, построенных в рамках проекта развития застроенных территорий Иркутска. Об этом на пресс-конференции по итогам года сообщил мэр города Виктор Кондрашов.

 

Новым главным архитектором стал Алексей Буйнов

18.12.2013

На должность руководителя службы архитектуры-главного архитектора Иркутской области с 18 декабря назначен Алексей Буйнов. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Права иркутян нарушены межеванием

13.12.2013

Уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин направил мэру Иркутска Виктору Кондрашову письмо с просьбой признать недействительными публичные слушания по проекту межевания территории под многоквартирными домами микрорайона Первомайский.

 

Михаил Литвин стал зампредом правительства

09.12.2013

Сергей Ерощенко назначил на должность заместителя председателя правительства Иркутской области – министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаила Литвина.

 

 

Депутаты пообещали подумать о хрущевках

29.11.2013

27 ноября в рамках 4 сессии Законодательного Собрания области состоялся Правительственный час «Об эффективности использования средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов в Иркутской области».

 

 

Иркутян научат регистрировать недвижимость

25.11.2013

Специалист управления Росреестра по Иркутской области 28 ноября расскажет об изменениях, которые произошли в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Встреча пройдет в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Начало в 17:00.

 

«Садикошколы» и «подготовка бизнесом молодой смены»

24.11.2013

В Иркутске прошел IV Съезд работников образования Сибири — собрание педагогов и чиновников наробраза, в курсе итогов которого факультативно полезно знать деятелям строительного рынка. Речь идет о тренде на сближение дошкольного и школьного образования, которое может предъявить новые требования к объектам социальной сферы.

 

 

Омбудсмен обеспокен темпами в Луговом

20.11.2013

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к министру строительства и дорожного хозяйства Приангарья Михаилу Литвину с просьбой ускорить ввод в эксплуатацию поликлиники и детсада в иркутском посёлке Луговое.

 

Добро пожаловаться

13.11.2013

ТПП Восточной Сибири приглашает бизнесменов Приангарья принять участие в опросе «Нарушения прав предпринимателей в сфере строительства и подключения к системам коммунальной инфраструктуры».

 

В Бурятии новый замминистра строительства

29.10.2013

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление о назначении заместителя министра жилищно-коммунального комплекса. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, им стал Александр Кочелев. На должность он назначен с испытательным сроком на шесть месяцев. С ним заключен служебный контракт.

 

Валерий Лукин: с кондачка не переселяются

21.10.2013

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин внес в Законодательное собрание региона проект закона, снимающий ограничения по сроку действия поддержки переселенцев из зоны затопления БоГЭС. Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного, он предлагает внести изменения в базовый закон от 14 июля 2011 года №76-ОЗ «Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению», который регулирует вопросы предоставления переселенцам жилья и земельных участков.

 

Небольшие магазины и крупные моллы выдавливают с рынка рынки

18.10.2013

Судя по данным статистики о розничном товарообороте, частный "магазинчик за углом" вовсе не сдает своих позиций - ни как бизнес, ни как объект недвижимости. В целом цифры таковы: с начала этого года жители Приангарья приобрели товаров на 192 миллиарда рублей, что на 0,4% больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает Иркутскстат.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...