Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Госстройнадзор: через год стройкомплекс Приангарья ждут проблемы со вводом жилья

07.04.2014

Количество договоров участия в долевом строительстве в Иркутской области с начала текущего года резко сократилось. Причиной этого стало ужесточение требований Росреестра к таким договорам, вызванное вступлением в силу поправок в соответствующий федеральный закон.

 

Градостроительству - дорогу!

31.03.2014

Российское правительство намерено принять «дорожную карту» в сфере градостроительства, которая призвана сделать более прозрачными и доступными правила для застройщиков и риэлторов. Об этом рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

И вновь продолжается бой

28.03.2014

Борьба с правонарушениями и преступлениями в строительной сфере будет продолжена. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках координационного совещания руководителей правоохранительных органов, передает пресс-служба главы региона.

 

Ваша долевка - ваши проблемы

21.03.2014

Вопросы обманутых дольщиков остаются нерешенными от того, что на общероссийском уровне не разработаны общие механизмы решения их проблем. Как заявил корреспонденту "Росбалта" представитель движения "Однодольщики" Данил Володин, из-за этого регионы подходят к проблеме по принципу: кто во что горазд.

 

Бурятия стала седьмой по развитию строительства

21.03.2014

Итоги 2013 года в строительной сфере Бурятии подведены 20 марта на коллегии профильных ведомств и организаций. Как сообщил заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса РБ Александр Кочелев, в рейтинге субъектов Сибирского федерального округа по развитию отрасли за отчетный период республика заняла седьмое место.

 

Благие намерения

20.03.2014

Снизить стоимость квадратного метра жилья в Иркутске с 45 до 30 тысяч рублей намерен минстрой Приангарья. «На сегодняшний день стоимость жилья в Иркутске очень высокая. Мы сейчас делаем все, чтобы стоимость квадрата жилья среднего класса была на уровне 30 или чуть больше 30 тысяч за квадрат», – сообщил на пресс-конференции 19 марта министр строительства Приангарья Михаил Литвин.

 

Фонд ЖКХ просит оптимизировать процесс переселения

18.03.2014

Фонд содействия реформированию ЖКХ направил в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации письмо, содержащее рекомендации по оптимизации процесса переселения граждан из аварийного жилья. Как сообщается на сайте фонда, документ подготовлен по итогам мониторинга реализации соответствующих региональных адресных программ.

 

Стратегию инновационного развития строительной отрасли готовят в России

14.03.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сформулировал ряд поручений по инновационному развитию в сфере строительства. Минстрою России, Минэкономразвития, Минпромторгу, Росстандарту было поручено совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием экспертного совета при правительстве РФ, национальных объединений саморегулируемых организаций в строительной сфере и институтов развития подготовить стратегию инновационного развития строительной отрасли. Срок исполнения поручения — до 18 декабря 2014 года, говорится в материалах правительства.

 

Фонд ЖКХ обещает Приангарью три миллиарда

14.03.2014

Фонд содействия реформированию ЖКХ утвердил изменения в Прогнозный план ликвидации аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Как сообщается на сайте фонда, согласно скорректированному документу Иркутской области с 2014 по 2017 годы планируется выделить финансирование в объеме 3258,99 млн рублей.

 

Стройка на новый лад

28.02.2014

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утвердило новые своды правил проектирования зданий и сооружений медицинских организаций. Как сообщила пресс-служба Минстроя РФ, новые правила начнут действовать по всей стране с 1 июня 2014 года.

 

Соседи поправили закон о земле

28.02.2014

Поправки в 1 статью закона о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности приняты депутатами Народного Хурала Бурятии в двух чтениях сегодня, 27 февраля, на очередной четвертой сессии. Как сообщил и.о. мэра Улан-Удэ Михаил Ян, участки в Улан-Удэ предоставляются бесплатно лицам, фактически проживающим на них, но не оформившим должным образом документы. Речь идет о домах, построенных до вступления закона о собственности в СССР от 1990 года.

 

 

Ипотечная ловушка

27.02.2014

Пока российская промышленность находится в стагнации, строительство – особенно жилищное – и не думает сокращать свои темпы. После провала ввода жилья в 2009-2010 годах, вызванного мировым кризисом, объемы строительства жилых площадей постоянно нарастают: в 2011 году они составили 62.3 млн. м3, в 2012 году – 65.7 млн. кв. м, и вот в истекшем году ввод жилья вырос еще на 5.6%, до 69.4 млн. кв. м.

 

Федералы будут стимулировать строительство в Приангарье

17.02.2014

О намерениях сотрудничества в сфере создания и развития жилищного фонда, предназначенного для передачи в аренду, договорились правительство Приангарья и федеральное ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства». Как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, соответствующее соглашение подписали губернатор Сергей Ерощенко, генеральный директор АФЖС Андрей Шелковый и руководство ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство», которое выступит в качестве регионального оператора по формированию арендного фонда.

 

Бонус за расселение

17.02.2014

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подготовило механизм финансового поощрения регионов, которые успешно реализуют программу расселения аварийного фонда и планируют выполнить план с опережением. Как сообщила пресс-служба ведомства, об этом 12 февраля в рамках селекторного совещания с регионами заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

Минстрой РБ нашел виноватых

17.02.2014

В министерстве строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии прокомментировали недавнее высказывание председателя наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергея Степашина о том, что республика входит в число регионов с наибольшим количеством проблем с переселением из аварийного жилья.

 

Счетная палата РФ порицает соседей за неторопливость расселения ветхого жилья

11.02.2014

Счетная палата России рассмотрела результаты проверки исполнения закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» органами исполнительной власти Бурятии. Речь идет о предоставлении и использовании средств на долевое финансирование ремонта многоквартирных домов, подготовку ЖКХ к отопительному сезону, переселение граждан из аварийного жилья. Как сообщил аудитор Счетной палаты Юрий Росляк, проверка показала, что программы по переселению вовремя не выполняются. Постоянно происходит как перенос сроков завершения, так и корректировка объемов финансирования и результативные показатели программ.

 

Структура инвестиций в строительной отрасли ждет перемен

07.02.2014

Замедление темпов экономического роста, начавшееся в российской экономике в 2013 году и прогнозируемое на ближайшие годы, выразилось в снижении объемов производства в большинстве отраслей отечественной промышленности. Между тем, процесс идет не скачкообразно, а постепенно, что позволяет довольно эффективно контролировать поведение экономики в условиях мирового снижения рынков. Наиболее показательным примером этих процессов является строительная отрасль.

 

Спросите с нотариуса

03.02.2014

Ответственность за юридическую чистоту проводимой операции с недвижимостью будет возложена на нотариусов с 1 февраля 2014 года. Как сообщила пресс-служба управления Росреестра по Бурятии, это значит, что государственные регистраторы не будут проверять сделку, если она нотариально удостоверена.

 

И снова вспомним агломерацию

31.01.2014

Необходимо вернуться к вопросу агломерации Иркутска, Ангарска и Шелехова, и в связи с этим проектом рассмотреть возможность установления высокоскоростного железнодорожного сообщения между этими городами. Об этом сообщил 29 января на пресс-конференции депутат Госдумы РФ Сергей Тен.

 

Ипотека остается одним из «живых» российских рынков

27.01.2014

Один из немногих рынков, который продолжает динамично развиваться даже в условиях стагфляции в России, – ипотека. Как подсчитали эксперты компании «Секвойя кредит консолидейшн», в 2013 году российские банки выдали населению 1,3 трлн руб. на покупку жилья. Это почти в два раза больше, чем в докризисном 2008-м (655,8 млрд руб.), и почти на треть выше уровня предыдущего, 2012 года (около 1 трлн руб). Таким образом, в 2013-м продолжился четырехлетний период роста ипотечного рынка после резкого сокращения в кризисном 2009-м, когда объем ипотечного кредитования сократился более чем в четыре раза.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...