Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Глава Бурятии: Прибайкалье лишили прав

30.06.2014

Вопрос о соблюдении прав населения Бурятии и Иркутской области, проживающего на берегах Байкала, был поднят 26 июня в Улан-Удэ на выездном заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. По словам главы Бурятии Вячеслава Наговицына, речь идёт о 150 тысячах человек. Все эти люди практически лишены всех прав.

 

Дешевое жилье россиянам будут строить китайцы?

28.06.2014

Китайские строительные компании могут получить доступ к участию в федеральных программах России – в частности, в программе по строительству 25 млн «квадратов» доступного жилья - и это одна из главных новостей строительного рынка.  По данным РБК, в ближайшем будущем Минстрой планирует подписать рамочное соглашение с China Railway Construction. Китайцы возьмут на себя обязательство выйти на рынок с массовым предложением жилья, где один метр будет стоить не дороже 30 тыс. руб. Предполагается, что строительство будет развернуто в разных регионах – от Дальнего Востока до Калининграда.

 

Строить на Байкале без экспертизы запретили

25.06.2014

Государственная Дума РФ приняла закон о запрете строительства на Байкале без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Как сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов России, принятый документ сохранил все нормы, которые предусматривались в первоначальной редакции, обеспечивая максимально жесткие требования к деятельности природопользователей.

 

Получить поддержку Фонда ЖКХ стало легче

23.06.2014

В третьем окончательном чтении Государственная Дума приняла законопроект, упрощающий получение регионами федеральной поддержки на программы расселения аварийного жилья. Как сообщила пресс-служба фонда содействия реформированию ЖКХ, перечень условий для получения господдержки сократился с десяти до трех.

 

Строительство на Байкале могут запретить

20.06.2014

Законопроект о запрете на строительство и реконструкцию объектов на озере Байкал без положительного заключения государственной экологической экспертизы подготовлен к рассмотрению Госдумой РФ во втором чтении. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

 

Исторические здания хотят очистить от рекламы

16.06.2014

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект, запрещающий размещение наружной рекламы на объектах культурного наследия, сообщает Росбалт. Речь идет о памятниках культуры, включенных в единый госуреестр объектов культурного наследия.

 

По земле вилами писано

09.06.2014

Земля неожиданно резко подорожала в одних регионах России и подешевела в других. Интервью с экспертом, гендиректором Московского областного БТИ Владимиром Денисовым, публикует «Российская газета».

 

Обеспечение сирот жильём поправили

03.06.2014

Комитет по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области готовит вопросы к сессии регпарламента. Депутаты на заседании комитета 29 мая рассмотрели изменения в часть 3 статьи 2  закона «О порядке обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями в Иркутской области». Изменения касаются нормы, регулирующей предоставление жилья данной категории детей в другом населённом пункте в случае отсутствия жилья в месте проживания.

 

Государство должно помогать рынку жилья - губернатор

26.05.2014

Государство должно брать на себя часть затрат для развития рынка массового жилья. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе дискуссии на деловом завтраке «Власть и бизнес: новая высота партнерства» в рамках неофициальной программы XVIII Петербургского международного экономического форума, передает пресс-служба главы Приангарья.

 

Юрий Шкуропат: в Иркутске нет свободных мест!

21.05.2014

Границы Иркутска в очередной раз пора расширять за счёт района. В противном случае возводить доступное жильё будет негде, так как в столице Приангарья отсутствуют свободные площади под застройку. Об этом заявил на конференции «Проблемы и перспективы развития строительной индустрии Иркутской области» 20 мая президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат.

 

Шанс получить больше денег на расселение ветхого жилья есть у Приангарья

19.05.2014

Минстрой РФ предложил федеральному министерству финансов рассмотреть возможность предоставления Иркутской области межбюджетных трансфертов в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности региона. Таким образом, Приангарье сможет получить дополнительные деньги на переселение из ветхого жилья, отмечает депутат Государственной думы РФ Сергей Тен.

 

Развивать застроенное - маловато будет

15.05.2014

Наращивать объемы ввода жилья только за счет развития застроенных территорий в Иркутске недостаточно, считает президент некоммерческой организации «Союз строителей Иркутской области» Юрий Шкуропат.

 

Изменения в Градостроительный Кодекс РФ предложила СРО строителей

14.05.2014

Иркутская область, 14.05.14 (ИА «Телеинформ»), – Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) направило свои предложения и замечания к проекту Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации», сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Муниципалитам предлагают субсидии на дороги

05.05.2014

Отбор муниципалитетов на предоставление субсидий по программе «Доступное жилье» начался в Иркутской области сегодня, 5 мая. Как сообщается на сайте областного минстроя, заявки на 2014 год буду приниматься до 10 июня. В общей сложности планируется предоставить районным бюджетам помощь в объеме 108 млн рублей.

 

Новым президентом НОСТРОЙ избран Николай Кутьин

30.04.2014

25 апреля в Москве прошел VIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве. Основным вопросом повестки дня стали выборы президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона со ссылкой на сайт НОСТРОЙ.

 

Быть ли АЗС в Юбилейном, решит суд

25.04.2014

Уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин направил письмо руководителю регионального Стройнадзора Маргарите Ли с просьбой обратиться в суд для защиты интересов жителей Иркутска, протестующих против строительства АЗС в микрорайоне Юбилейный.

 

Освоить застроенное - единственный путь

22.04.2014

Освоение застроенных территорий в Иркутске – единственная возможность строить комплексно. Такое мнение высказала заместитель генерального директора ОАО ФСК «Новый город» Галина Кузняная.

 

Прекрасное будущее иркутской "Шанхайки": кто не впишется - мэр не виноват!

По инф. Телеинформа   
21.04.2014

Вместо «Шанхайки» в областном центре должен появиться красивый благоустроенный квартал с отремонтированными памятниками, транспортной развязкой, пешеходной зоной от центрального рынка до ЦПКиО и далее к 130 кварталу. Об этом заявил мэр города Виктор Кондрашов. Напомним, в последнее время мэр проявляет небывалую активность по ликвидации "Шанхайки" в Иркутске - торговцам ставятся жесткие ультиматумы, проверяющие с рейдами стали ежедневными визитерами...

 

Мэр держит самострой под контролем

16.04.2014

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов держит на контроле вопросы незаконного строительства в областном центре. Накануне градоначальник провел совещание на эту тему. В её обсуждении приняли участие главы округов, руководители и специалисты профильных комитетов администрации Иркутска.

 

 

Жителей Бурятии обяжут отчитываться о недвижимости в налоговой

09.04.2014

Федеральный закон, обязывающий информировать налоговые органы об объектах недвижимости и транспортных средствах, принят в России. Как сообщила пресс-служба министерства экономики Бурятии, сообщать в налоговую службу эту информацию граждане должны с 1 января 2015 года. Норма о взыскании штрафа за неисполнение правила вступит в силу с 2017 года.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...