Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Исправляй! Или пролетаешь

23.11.2010

alt

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов: «Пока подрядчики не устранят все недостатки ремонта, они не получат ни копейки».  

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов прокомментировал окончание работ по ремонту улично-дорожной сети города, озвучил свои претензии к подрядчикам и рассказал о планах на 2011 год. 

«Все работы по ремонту дорог сегодня остановлены, установившийся температурный режим уже не позволяет их проводить. Нам не хватило всего три недели, чтобы все закончить», – отметил мэр. В следующем году, как только позволит погода, работы на ул. Киевской, Дзержинского, Тимирязева, Депутатской, бульваре Гагарина и объездной дороге мкр. Университетский и Первомайский будут продолжены. «Три недели, которые будут даны на окончание ремонта на перечисленных объектах, – это срок с запасом, – подчеркнул Виктор Кондрашов, – думаю, по факту времени уйдет меньше».

В ближайшее время будет создана комиссия по приемке выполненных дорожных работ. Предполагается, что в ее состав войдут представители мэрии, депутатского корпуса, правительства Иркутской области, УВД, прокуратуры.

«У меня много претензий к качеству проводимого в этом году ремонта, – сообщил Виктор Кондрашов. – И я хочу еще раз отметить: до тех пор, пока подрядчики, проводившие ремонт, не устранят все обнаруженные недостатки, они не получат ни копейки денег. Это моя твердая позиция. Да, сроки были сжатыми, ремонт начался поздно. Но мы убедились, что в Иркутске есть предприятия, способные ремонтировать дороги в интенсивном режиме и с надлежащим качеством. Им хочу сказать большое спасибо».

Кроме того, мэр недоволен тем, как был организован контроль качества ремонтных работ со стороны технадзора. Предприятие, осуществлявшее технадзор, было выбрано посредством муниципального конкурса. Однако, судя по выявленным в настоящее время недостаткам, сработало с ненадлежащим качеством.

В этом году в Иркутске планировалось отремонтировать более 19 км дорог. Процент выполнения работ составил около 80%. 100% готовность имеют 4 объекта из 11. Весь брак, обнаруженный в этом году, будет исправляться с наступлением устойчивых положительных температур (выше 10 градусов) в 2011 году, согласно предусмотренной 5-летней гарантии.

«Объем работ по ремонту улично-дорожной сети в следующем году будет в разы больше, – подчеркнул Виктор Кондрашов. – И администрация Иркутска приложит все усилия, чтобы избежать ошибок этого года. Во-первых, особое внимание будет уделено схеме перекрытия дорог, чтобы избежать пробок. Во-вторых, в мэрии появится своя техническая лаборатория, специалисты которой будут постоянно присутствовать на ремонтируемых объектах. И самое главное, конкурс по выбору подрядчиков будет более жестким – ремонтом дорог в городе должны заниматься зарекомендовавшие себя компании, которые дорожат своей репутацией и во главу угла ставят качество». Об этом сообщила пресс-служба администрации Иркутска.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...