Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

До самого-пресамого конца доведем!

23.08.2011

Штаб по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска должен продолжить работу до конца текущего года. С таким предложением губернатор Дмитрий Мезенцев выступил 22 августа на очередном заседании штаба, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

– В конце года мы проведем анализ того, что удалось выполнить из намеченного, обозначим четкие перспективы завершения всех начатых работ и в том же составе, что и сегодня, продолжим координировать строительство юбилейных объектов до их ввода в эксплуатацию, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

На заседании обсуждались вопросы, касающиеся степени готовности всех объектов на данное время, а также объем предстоящих работ до 14 сентября, когда состоятся основные праздничные торжества, посвященные юбилею Иркутска. Так, в первых числах месяца завершится реконструкция Музыкального театра имени Загурского, 5 сентября там состоится открытие фестиваля «Звезды на Байкале».

К 14 сентября закончится благоустройство Нижней Набережной Ангары на участке от Вечного Огня до вновь созданных Московских ворот, где запланировано открытие памятника первопроходцам. Возле Спасской церкви появится еще один памятник – святым Петру и Февронии Муромским, которые почитаются как покровители семейного счастья, любви и верности. В самой Спасской церкви к этому времени также завершатся восстановительные работы. После реставрации откроются дом-музей декабриста Сергея Трубецкого и парк в усадьбе городского головы Владимира Сукачева.

В разной степени готовности находятся другие юбилейные объекты. Сдача в эксплуатацию здания детского сада в Ленинском районе состоится в октябре текущего года. На третьем пусковом комплексе нового моста через Ангару предстоящей осенью откроется въезд по улице Седова, развязка, выходящая на улицу Байкальская, и надземный пешеходный переход на улице 4-я Советская. Ввод в эксплуатацию универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом, здания библиотеки имени Молчанова-Сибирского и модульного бассейна «Юность» запланирован на 2012 год.

Также в следующем году в полном объеме будет реализован проект «Иркутская слобода». А 14 сентября 2011 года там состоится открытие Дома музыки пианиста Дениса Мацуева. Также будут готовы к наружному обозрению 20 домов в стиле исторической застройки Иркутска.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...