Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Трубы для теплого пола водяного - нюансы выбора и эксплуатации

Administrator   
12.01.2015

Трубы для водяного теплого пола имеют достаточно много нюансов в плане эксплуатации и в плане выбора. Это является следствием того, что существует несколько видов труб и просто огромное количество нюансов по их монтажу и эксплуатации – начиная от эффективности теплопередачи и заканчивая субъективными предпочтениями самого хозяина или мастера-сантехника.

 

Выбор труб для теплого пола водяного является непростым занятием также и потому что в каждом конкретном случае эффективнее себя будут показывать трубы разного рода. Их эффективность зависит как от поверхности, на которую они ложатся, так и от материала полового покрытия, которое будет проложено сверху на теплый пол.

трубы для водяного пола

Конечно же, в любом случае совершенно противопоказано экономить на столь важных деталях для водяного теплого пола как трубы, поскольку именно от них более, чем на 50 процентов зависит эффективность всей подобной системы отопления. Именно теплопроводность материала, из которого изготавливаются трубы, а также возможность максимально качественно подстроить уложенный пол под потребности помещения определяют качество работы всего пола. А достичь высоких результатов можно используя далеко не все виды труб!

Так, если взять для примера медные трубы для водяного теплого пола, которые активно использовались несколько ранее (более того – только такие, в основном, и использовались!), оказываются даже не то, что малоэффективными, а совершенно неконкурентоспособными на сегодняшний день! А все по причине того, что медные трубы настолько же тяжелы в обращении при монтаже, насколько неэффективны в дальнейшей эксплуатации, по сравнению с другими представителями труб для водяного теплого пола. Несмотря на достаточно хорошую теплопроводность, негативные стороны медных труб с лихвой перекрывают этот плюс.

Другое дело, например, трубы из сшитого полиэтилена. Они обладают множеством самых разнообразных плюсов, включающих в себя и простоту в монтаже, и высокую прочность и теплопроводность, и сопротивляемость стрессовым скачкам давления в трубопроводе, и сопротивление коррозии, и многое другое. Именно то, что такие трубы практически не имеют негативных сторон, и стало причиной их высокой популярности среди мастеров и владельцев домов на сегодняшний день – яркий пример позитивного влияния прогресса.

Не менее популярными и качественными являются металлопластиковые трубы. Именно они на сегодня быстрее всего расходятся с полок строительных магазинов, поскольку в отличие от труб из сшитого полиэтилена, такой вид трубопровода будет иметь стоимость несколько ниже, хоть и процесс укладки окажется немного более трудозатратным.

Выбор труб для водяного теплого пола – это более, чем ответственное задание, к которому подойти нужно со всей серьезностью. Очень рекомендуется воспользоваться услугами консультанта, а также – посоветоваться непосредственно с мастером, который будет проводить все работы по монтажу, ведь кто, как не он, сможет правильно посоветовать с выбором?

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...