Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

ВЧНГ будет производить бетон

07.05.2013

На Верхнечонском месторождении ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (дочернее общество НК «Роснефть») запущен в эксплуатацию мобильный завод по производству бетона. Этот строительный материал необходим для сооружения монолитных фундаментов производственных объектов, которые входят в состав газокомпрессорной станции (ГКС) для закачки попутного нефтяного газа в подземное хранилище.

 

Стройматериалы просят развития

19.04.2013

В ЗС Иркутской области планируется выработать предложения по решению проблем в строительной отрасли, а также по развитию рынка стройматериалов региональных производителей. Депутатские слушания на эту тему прошли 17 апреля.

 

К сезону готовы

13.03.2013

Итоги в рамках празднования 60-летнего юбилея подвели на Тимлюйском цементном заводе в Бурятии сегодня, 13 марта. В мероприятии приняли участие управляющий директор ООО «Тимлюй Цемент» – дочернего общества ОАО «ХК «Сибцем» Анатолий Шкловец, новый управляющий директор предприятия Дмитрий Киреев, директор по связям с общественностью холдинговой компании «Сибцем» Дарья Мартынкина и другие. Как сообщил Анатолий Шкловец, завод завершает подготовку к «высокому» строительному сезону 2013 года. В частности, завершен комплекс мероприятий по модернизации производства и повышению уровня экологической безопасности.

 

Тимлюйский цемзавод увеличил производство на два процента

01.03.2013

Производственные итоги за январь подведены на предприятиях ОАО «Холдинговая компания Сибирский цемент». Как сообщает пресс-служба компании, на трех цементных заводах произведено 185,5 тыс. тонн цемента, что на 8% больше, чем за первый месяц прошлого года. Тимлюйский цементный завод в Бурятии, входящий в состав холдинга, выпустил 12,9 тыс. тонн цемента, что выше аналогичного показателя прошлого года на 2%.

 

Тротуарную плитку из старых шин будут делать в Бурятии

21.11.2012

В поселке Вахмистрово в Улан-Удэ заработал завод по переработке изношенных автомобильных шин ОАО «Республиканский мусороперерабатывающий завод». Как сообщает министерство природных ресурсов РБ, его запуск имеет большое значение в решении задач в области охраны окружающей среды республики, в том числе в сфере обращения отходов производства и потребления.

 

Объем производства стройматериалов растет в Бурятии

14.11.2012

В Бурятии увеличивается объем производства строительных материалов: объем отгрузки в 2011 году составил 3 млрд. рублей, что на 40 процентов больше уровня 2010 года. За 9 месяцев 2012 года объем реализации продукции по сравнению с соответствующим периодом 2011 года увеличился на 6,2 процента и составил 2,5 млрд. рублей.

 

Отходы - в композит

05.10.2012

Аспирант НИ ИрГТУ Александр Бурдонов стал победителем конкурса Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы. Как сообщает пресс-служба вуза, проект предполагает изучение закономерностей изменения структуры и свойств новых композиционных материалов на основе отходов производства. Конкурс проходил по направлению «Рациональное природопользование» в области мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды.

 

Тимлюйский цемзавод нарастил производство

20.09.2012

Производственные итоги с начала года подвел холдинг «Сибирский цемент». Как сообщает пресс-служба компании, объемы на трех заводах увеличились на 6,3% и составили 2,47 млн тонн.

 

Отходам БЦБК нашли применение

18.09.2012

Ученые НИ ИрГТУ предлагают запустить на базе БЦБК производство стройматериалов, направленное на утилизацию отходов деятельности комбината.

 

Морозостойкий бетон разработали специально для БоГЭС

12.09.2012

Специалисты Научно-исследовательского института энергетических сооружений разработали для Богучанской ГЭС специальный вид цемента – портландцемент гидротехнический, который позволит увеличить морозостойкие качества бетона, используемого при строительстве БоГЭС.

 

Деревянное домостроение продемонстрируют в Сибэкспоцентре

Administrator   
20.08.2012

XIX международная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей промышленности «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» пройдет в иркутском «Сибэкспоцентре» с 4 по 7 сентября.

 

«Сибирский цемент» набрал темп

16.08.2012

Производство цемента на трех заводах, входящих в состав ОАО «ХК «Сибцем» за минувшие 7 месяцев этого года достигло 2 239,9 тыс. тонн, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отгрузка цемента составила 2 267,6 тыс. тонн, что почти на 8,5% выше уровня прошлого года. В частности, расположенный в Бурятии «Тимлюйский цементный завод» за отчетный период увеличил объемы производства на 7%, выпустив 244,7 тыс. тонн цемента.

 

Производство новых стройматериалов начали соседи

13.08.2012

В Бурятии реализуются проекты по производству стройматериалов, которые в настоящее время завозятся в республику из других регионов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, основные приоритеты развития промышленности стройматериалов определены подпрограммой «Развитие стройиндустрии и промышленности строительных материалов РБ», в рамках которой инвестпроекты направлены на модернизацию действующих и создание новых производств по выпуску конкурентоспособных стройматериалов.

 

Крупнейший в Прибайкалье завод стройматериалов планируют продать в ближайшие недели

21.06.2012

Крупнейший в Иркутской области завод стройматериалов, принадлежащий компании "Госстрой", будет продан в ходе конкурсного производства в ближайшие недели, сообщил журналистам председатель Байкальского банка Сбербанка России Владимир Салмин.

 

Тимлюйский цемзавод обновил оборудование

21.06.2012

На Тимлюйском цементном заводе, входящем в ОАО «Холдинговая компания «Сибцем» запущена в эксплуатацию печь №1. Как сообщает пресс-служба предприятия, перед запуском был выполнен капитальный ремонт оборудования: заменено 47,5 м футеровки печи (47,5 метров), заменено 14 метров корпуса, отремонтирована цепная завеса, угольную мельницу и электрофильтр.

 

Тимлюйский цемзавод обогнал сам себя

15.06.2012

«Тимлюйский цементный завод» (Республика Бурятия) по данным с начала года выпустил 137,4 тыс. тонн цемента, что выше аналогичного показателя прошлого года на 22%.

 

С новыми заводами пока все сложно

30.05.2012

Развитие региональной стройиндустрии, создание новых предприятий по выпуску стройматериалов стали темой обсуждения на заседании президиума Союза строителей Иркутской области 28 мая. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

Вулканический бетон придумали в НИ ИрГТУ

17.04.2012

Кафедра строительных конструкций НИ ИрГТУ изучает использование магматических горных пород – сынныритов и их разновидностей – для получения инновационных сортов бетона и других строительных смесей. Как сообщается на сайте вуза, сынныриты предлагают использовать в виде высокоэффективной минеральной добавки в высококачественных, высокопрочных и легких бетонах, покрытиях полов, штукатурках, гидроизоляционных составах, сухих строительных смесях.

 

Студент НИ ИрГТУ разработал новую ПБВ для дорожного строительства

13.04.2012

Проекты студентов НИ ИрГТУ Евгения Спешилова и Александра Горохова признаны лучшими на Выставке инновационных проектов по химии в рамках VI Всероссийской конференции молодых учёных «Менделеев 2012». Конференция прошла в Санкт-Петербурге 3-6 апреля, сообщается на сайте университета.

 

Бурятия вдарила по кирпичу

02.04.2012

В Бурятии в 2011 году произошел значительный рост производства и реализации керамического кирпича - более чем в 1,5 раза. Несмотря на то, что его потребителями традиционно являются строители республики, около 10% продукции реализовано на Иркутском строительном рынке.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...