Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Иркутяне стали меньше строить из дерева

07.11.2014

5 ноября на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве регпарламента депутаты рассмотрели информацию по обеспечению населения древесиной для собственных нужд в Иркутской области.

 

Новую технологию укладки асфальтобетона опробуют в Братске

31.10.2014

Дорожная служба Братска провела накануне экспериментальный ремонт дорожных участков по проезду Индустриальному.

 

Новые технологии укладки дорог осваивают в Бурятии

21.10.2014

Технологию укладки дорог из сероасфальтобетона изучает министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. Как сообщил министр транспорта Сергей Козлов, специалисты рассматривают опыт использования этой технологии в других регионах, нормативную базу и карту поставок материалов.

 

Тимлюйский цемзавод превысил прошлогодние успехи

20.10.2014

Холдинг «Сибирский цемент» подвел итоги работы за девять месяцев текущего года. Как сообщает пресс-служба компании, с января по сентябрь цементные заводы холдинга произвели более 3,499 млн тонн цемента, что на 3% больше по сравнению с аналогичным показателем 2013-го года.

 

Ангарскцемент нарастит объем отгрузки до 250 тонн в час

30.09.2014

В ОАО «Ангарскцемент» завершился один из самых крупных проектов последнего времени – техническое перевооружение станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт.

 

Новый способ упрочнения арматуры запатентовал ИрГТУ

11.08.2014

Роспатент зарегистрировал способ упрочнения арматуры, разработанный сотрудниками ИрГТУ Анатолием и Анастасией Федоровыми. Технология позволяет увеличить потенциал прочности интенсивно деформируемого материала – арматурных стержней, используемых для изготовления железобетонных элементов: панелей, блоков, тротуарной плитки и фибробетона.

 

Новый вид композитов разработали в ИГУ

11.08.2014

Команда ученых ИГУ разработала уникальный продукт – новый вид связующих материалов, использование которых позволит решить огромное количество проблем – от коммунальных до экологических. «Наш продукт – это жидкость, которая при добавлении в нее других компонентов твердеет уже через один час. Ею можно «связать» резину, древесину, различные виды пластика и таким образом получить композитный материал, – рассказал кандидат химических наук Роман Житов. – Также ее можно использовать при ремонте и строительстве дорог. Например, для заливки трещин на дорожном полотне или в качестве связующего разных слоев асфальта».

 

Русская цементная компания за полгода продала 323 тысячи тонн продукции

11.08.2014

ООО «Русская цементная компания» (один из акционеров ОАО «Ангарскцемент», обладающий правом на сбыт продукции завода) подвело итоги работы в первом полугодии 2014-го года. С января по июнь реализовано 323 тыс. тонн продукции ОАО «Ангарскцемент», что на 11% больше по сравнению с аналогичным показателем 2013 года. В том числе навалом в автотранспорт отгружено 162 тыс. тонн цемента (+32 % к уровню 2013-го).

 

«Ангарскцемент» подвел итоги полугодия

11.08.2014

ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в первом полугодии 2014 года. С января по июнь комбинат произвел 318 тысяч тонн продукции, что на 10% выше плановых показателей.

 

Итальянский асфальтобетонный завод открыт в Тулунском районе

18.07.2014

В Тулунском районе 15 июля запустили асфальтобетонный завод итальянской фирмы «Marini». После церемонии официального открытия, в машину были загружены первые 10 тонн асфальта. Стоимость комплекса – 100 млн рублей, максимальная мощность – 160 тонн в сутки. Однако для реконструкции трассы М-53 в этом сезоне для стабильной работы в графике предприятию надо выпускать 100–120 тонн за смену.

 

Новая оптовая база стройматериалов открылась в Улан-Удэ

14.07.2014

Открытие оптовой базы строительных материалов «Вегос-М на Бурводе» состоялось 10 июля в Улан-Удэ.

 

Окна -- для чего они нужны?

10.07.2014

При любом ремонте квартиры одним из первых встает всегда один вопрос – окна.

 

Тротуарная плитка в Иркутске получила шанс служить дольше

03.06.2014

Над созданием покрытия, увеличивающего срок службы тротуарной плитки в Иркутске, работают ученые НИ ИрГТУ. Линия по производству  покрытия может быть организована на базе одной из иркутских мебельных фабрик. Патент ученые планируют получить к концу этого года. Рыночная стоимость плитки с инновационным покрытием составит 600 руб./кв.м.

 

Кирпичный завод хотят строить в Усольском районе

15.05.2014

Работу с потенциальными инвесторами, готовыми вложиться в строительство кирпичного завода в Усольском районе, ведут местные власти. Об этом рассказал мэр муниципалитета Виталий Матюха в ходе своего визита в село Новожилкино.

 

Тимлюйский цемзавод будет упаковывать по-новому

24.04.2014

Презентация нового упаковочного комплекса состоялась 23 апреля на Тимлюйском цементном заводе в поселке Каменск Кабанского района Бурятии. Современное оборудование установлено в новом здании транспортно-упаковочного цеха, который стал завершающим звеном производственной цепочки. Выбросы в атмосферу, по сравнению с имевшими  место при работе на старом упаковочном оборудовании, сокращены в шесть-семь раз.

 

«Ангарскцемент» произвел за три месяца 60 тысяч тонн

21.04.2014

С января по март ОАО «Ангарскцемент» произвело 60 тыс. тонн продукции. В том числе комбинат выпустил 22 тыс. тонн портландцемента класса ЦЕМ II/А-З 32,5 Б с добавками и – 38 тыс. тонн бездобавочного, класса ЦЕМ I 42,5 Н. Также в первом квартале предприятие активно формировало запасы клинкера, производство которого составило 172,5 тыс. тонн.

 

Сибцем показал 10 видов специальной продукции

26.03.2014

Холдинг «Сибирский цемент» принимает участие в межрегиональной специализированной строительной выставке «Стройиндустрия. ЖКХ. Энергосбережение. Деревообработка. ТехмашЭкспо-2014». Она стартовала 26 марта и продлится три дня. Как сообщил первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов, на выставке компания представляет специальные виды цементов.

 

Власти Улан-Удэ: это все кирпичи виноваты

07.03.2014

Отсутствие качественных материалов для строительства жилых объектов наблюдается в Улан-Удэ. Как сообщила пресс-служба комитета по строительству администрации города, индекс производства строительных материалов в 2013 году к уровню 2012 года составил 91%.

 

«Тимлюйский цемент» предлагает новый продукт

03.03.2014

233 миллиона рублей направил холдинг «Сибирский цемент» на переоснащение цехов на ООО «ТимлюйЦемент» в Бурятии в 2013 году. Как сообщила пресс-служба холдинга, именно в республике «Сибирский цемент» реализовал один из самых крупных инвестиционных проектов года – на Тимлюйском цемзаводе построен новый упаковочный комплекс. На его возведение и оснащение было направлено около 153 млн рублей. В итоге с января по декабрь завод произвело почти 445 тыс. тонн цемента, что на 4% больше продукции, чем в 2012 году.

 

Цементный рынок Сибири повысил емкость на восемь процентов

28.02.2014

4,3 млн тонн цемента выпустили заводы компании «Сибирский цемент» в 2013 году. Как сообщила пресс-служба компании, этот показатель составил на 8% больше по сравнению с 2012 годом. На 8% вырос в прошлом году и объем реализации цемента.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...