Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Стройматериалы

Материал полипропилен. Производство и использование

13.03.2015

В настоящее время весьма распространены технологии полимеризации, с помощью которых производится большое количество материалов. Полипропиленом называется вид материала, который получен в ходе полимеризации пропилена с добавлением металлокомплексных катализаторов.

 

Бетон с доставкой: сэкономить время и деньги в строительстве можно

11.02.2015

В современном мире, где технологии ушли далеко вперед, города стремительно расширяются, строительство практически не останавливается. Очень быстро вырастают просто огромные здания самых разных форм.

 

Пескоструй для обработки строительных материалов - советы профессионалов

Administrator   
10.02.2015

В последнее время строительные компании и частные предприниматели довольно часто осуществляют закупку материалов, которые они планируют в дальнейшем использовать, заранее. Но при этом о соблюдении основных правил и требований хранения они не задумываются. Особо часто это проявляется в том случае, если речь идет об изделиях из металла. Нередко их попросту оставляют на улице. Подобные действия приводят к появлению ржавчины.

 

Преимущества пластиковых окон перед деревянными аналогами

10.02.2015

При возникновении необходимости заменить старые окна в квартире или доме большинство отечественных потребителей отдает предпочтение конструкциям из пластика, которые по своим эксплуатационным характеристикам значительно превосходят деревянные аналоги.

 

Кирпичем займется Минпромторг

По инф. Rosbalt.ru   
10.02.2015

Отрасль производства строительных материалов станет сферой ответственности Министерства промышленности и торговли РФ, сообщил глава министерства Денис Мантуров на совещании по вопросам стабильного функционирования химического и нефтехимического комплексов.

 

Кризис – не беда, а попариться рады мы всегда!

09.02.2015

Сибиряки – люди, привычные к низким зимним температурам. А что может быть лучше обычной русской парной в холодную пору? Только собственная баня, построенная за городом. Ведь это отличный способ снять усталость и напряжение, а также возможность предотвратить простудные заболевания.

 

 

Эксперт: инновации для дорог есть, но строят по старинке

По инф. Телеинформа   
09.02.2015

Большинство проблем строительства и эксплуатации автодорог можно решить с помощью инноваций. Об этом заявил в ходе круглого стола «Создание транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока: экономика, технологии, инновации» в НИ ИрГТУ профессор Анатолий Меркулов.

 

Особенности гидроизоляции резервуаров

23.01.2015

Гидроизоляция резервуаров, предназначенных для хранения воды, – важный этап при подготовке емкости к веществу. Это технология применяется при строительстве крупных бассейнов, а также других искусственных водоемов, фонтанов и других водных сооружений. Данный метод защиты конструкций включает ряд мероприятий, проведение которых необходимо для защиты водных объектов от влияния воды, агрессивных сред и других воздействий.

 

Трубы для теплого пола водяного - нюансы выбора и эксплуатации

Administrator   
12.01.2015

Трубы для водяного теплого пола имеют достаточно много нюансов в плане эксплуатации и в плане выбора. Это является следствием того, что существует несколько видов труб и просто огромное количество нюансов по их монтажу и эксплуатации – начиная от эффективности теплопередачи и заканчивая субъективными предпочтениями самого хозяина или мастера-сантехника.

 

Алгоритм работы со смесью Ветонит Сельф Левел Реновейшн

Administrator   
07.01.2015

Как при работе с любым материалом, так при работе с самовыравнивающейся смесью Ветонит Сельф Левел Реновейшн есть свой алгоритм. Его обязательно нужно придерживаться, для того чтобы получить максимально качественный результат.

 

Советы по выбору древесины для строительства дома

04.01.2015

Если вы всерьез задумываетесь о здоровье, своем и близких вам людей. При этом живете в городе, который не может предоставить комфортных условий проживания в экологическом плане, то вы наверняка подумывали о загородном доме. С каждым годом в городах растет количество жителей и автомобилей, постоянный смог, запах бензина или близлежащего завода. Все это говорит в пользу загородного строительства.

 

Бетон морозостойкий – можем и сами производить, раз ввозить нельзя

Administrator   
02.01.2015

Антироссийские санкции повлияли на различные сферы российской экономики. Коснулись они, конечно, и строительной сферы. Эксперты толкуют – как и где теперь лучше покупать сырье, чтобы не прогадать, да и выгоду извлечь.

 

Загородный дом – конструктов из пеноблоков

27.12.2014

Сегодня многие горожане стремятся перебраться жить за пределы шумных мегаполисов. Несмотря на некоторые преимущества городской жизни – доступность и качество инфраструктуры, близость к культурной и общественной жизни и многое другое, свежий воздух и возможность гулять на природе все-таки притягивают многих.

 

Несколько слов о том, что представляют собой детские спальни из дерева

17.12.2014

Многие сегодня все чаще задумываются о безопасности с точки зрения экологии и чистоте собственного жилого пространства, а также жилья родных и близких. В частности это касается комнат для детей. Каждый современный родитель знает, что детские спальни из дерева являются залогом здоровья их детей.

 

Ракушняк (ракушечник) из натурального камня

Administrator   
11.12.2014

Ракушняк (ракушечник), представляющий собой спрессовавшиеся останки морских обитателей, является природным строительным материалом, обладающим поистине уникальными свойствами.

 

ТимлюйЦемент наращивает производство

08.12.2014

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын посетил ООО «ТимлюйЦемент». Как сообщила пресс-служба завода, визит на предприятие состоялся в рамках рабочей поездки руководителя региона в Кабанский район на прошедшей неделе.

 

Кризис делу не помеха: собираем мебель своими руками

28.11.2014

Кризисные времена могут испортить настроение кому угодно. А уж загнать себя в депрессию в зимний период вообще раз плюнуть. Как же избежать психологических проблем, да ещё и потратить время с пользой для себя и своей семьи? Существует немало способов справиться с хандрой. Можно заняться спортом, самообразованием и даже получить новую профессию. Также хорошим способом отвлечься от тяжёлых дум может стать изготовление мебели своими руками. Почему бы не включить фантазию и не сделать парочку шкафов или удобный комод?

 

Ангарскцемент перевыполнил собственные планы

26.11.2014

ОАО «Ангарскцемент» подвело итоги работы в третьем квартале 2014 года. С июля по сентябрь комбинат произвел 337 тысяч тонн цемента, что на 2 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 4 % превышает плановые показатели.

 

Современная технология ремонта потолка

Administrator   
25.11.2014

Всем нам периодически приходится заниматься внешним видом наших стен и потолков. К этому нас подвигает множество обстоятельств. Это может быть изменение стиля помещения и связанные с этим перемены в интерьере, ведь новой мебели должны в полной мере соответствовать как потолок, так и стены и пол.

 

У Тимлюйского цемзавода большие планы

19.11.2014

Тимлюйский цементый завод, входящий в состав холдинговой компании «Сибирский цемент», планирует выпустить в 2014 году 420 тыс. тонн цемента. Как сообщил его управляющий директор Дмитрий Киреев, в «высоком» строительном сезоне «ТимлюйЦемент» обеспечивал потребителей общестроительными цементами ЦЕМ I 32,5H и ЦЕМ II 42,5H.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 14
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...