Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Сифоны для душевых кабин: многообразие моделей и правила выбора

Алексей Дианов   
29.06.2015

Сифоны для душевых поддонов пользуются сегодня особым спросом, что неудивительно, ведь душевые кабины устанавливаются во многих квартирах. Чтобы сделать правильный выбор, следует иметь представление о конструкции таких сифонов, об особенностях их установки.

На что обратить внимание

Перед тем, как прийти в магазин где можно купить сифон, необходимо определиться с выбором. Выбор сифона должен основываться на следующем:

  • Размер сливного отверстия душевого поддона, его диаметр. Можно взять за основу нормы, принятые в Европе: поддоны дополняются отверстиями, диаметр которых составляет 90, 62 или 52 миллиметра. В основном, сифоны для душевых поддонов изготавливаются с учетом этих параметров. Однако нелишним будет предварительно измерить сам поддон и его отверстие - это позволит определить диаметр с высокой точностью, и, соответственно, подобрать сифон правильно. От множества проблем избавляет покупка душевой кабины в комплекте с сифоном, однако такие варианты можно найти не везде и не всегда. Если сифон выбран по размеру правильно, то с поддоном он будет обеспечивать оптимальную герметизацию. А установка сифона не потребует никаких усилий и затрат
  • Пропускная способность - важный момент. Как ее определить? Взяв за основу плотность слоя воды, которая находится в поддоне, над сливом. Чтобы сифоны для отверстий в 62 и в 52 миллиметров работали бесперебойно, нужно следить за уровнем воды - он не должен подниматься выше 12 миллиметров. Для сифонов, диаметр которых составляет 90 миллиметров, соответствующая величина - 15 миллиметров.
  • Чтобы обеспечивать своевременный слив воды, следует серьезно отнестись и к выбору лейки. Здесь также нужно ориентироваться на диаметр слива, глубину поддона.

Сифоны с сеткой: гарантия долговечности душевой кабины

Часто душевые кабины засоряются, требуют прочистки. Регулярный демонтаж конструкций не самым благоприятным образом сказывается на их качестве, долговечности. Есть ли выход? Да, можно приобрести сифон с сеткой, препятствующей попаданию в сток волос, различного мусора. В этом случае, прочищать трубы просто не потребуется. Очень удобны сифоны с функцией самоочистки - их можно найти в ассортименте многих современных магазинов сантехники.

Важные моменты

Если ориентироваться на стандарты, принятые в Европе, то для поддонов со сливом в 62 и в 52 миллиметра следует выбирать сифоны, к которым можно в любое время получить доступ, а через них - доступ к канализационным трубам. Они нуждаются в регулярных проверках и в прочистке. Если речь идет о душевых поддонах со сливом в 90 миллиметров, то трубы канализации придется чистить через специальное отверстие, имеющееся в конструкции сифона.

Чистить сифон и трубы канализации сжатым воздухом специалисты не рекомендуют. Такой способ может обусловить разгерметизацию всех соединений, и, как следствие, приведет к протечкам.

Подводим итоги

Сложно переоценить важность выбора качественного, подходящего сифона для душевой кабины, а также для другой сантехники. Следует помнить, что именно от сифона зависит долговечность оборудования, безопасность и удобство его эксплуатации. Ошибка в выборе может обойтись дорого - в лучшем случае, засоры придется долго устранять, в худшем - они приведут к серьезным протечкам и к авариям.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...