Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Сфера строительства: рост популярности индивидуального жилья, где купить стройматериалы и всегда актуальный гипсокартон

ИА БайкалИнформ   
07.01.2022

В Амурской области отмечается рост популярности индивидуального жилья. Объемы его строительства в регионе увеличились. В 2020 году было введено свыше 68 тысяч квадратных метров жилья, а в прошлом году общая площадь новых частных домов приблизилась к 125 тысячам квадратных метров. Чаще тратятся на такое жилье граждане среднего возраста – от 39 до 59 лет.

Любое строительство требует наличия стройматериалов. Выбрать и приобрести их можно в интернет-магазине ТД СтройДисконт. Каталог товаров здесь разбит на разделы. Что можно найти? Кровельные материалы и комплектующие, строительные пленки и гипсокартон, утеплитель, крепеж и много другого. В интересующем разделе перед пользователем откроется линейка предлагаемых магазином товаров.

Есть на сайте информация об оплате и вариантах доставки (указаны контакты логиста), обозначены хиты продаж среди стройматериалов и новинки. В отдельных вкладках можно увидеть, с какими производителями интернет-магазин ведет сотрудничество, посмотреть сертификаты и благодарственные письма. При желании легко оформить подписку на новости.

Один из актуальных на сегодняшних дней строительных материалов – гипсокартон. Есть он, кстати, и в каталоге сайта интернет-магазина ТД СтройДисконт.

Гипсокартон применяют для возведения легких каркасных стен для планировки помещений. Еще гипсокартон выступает как альтернативный вариант штукатурке, стены при использовании такого материала выравнивать тщательнейшим образом не обязательно – ведь все будет скрыто. Применяя гипсокартон можно работать не только со стенами и перегородками. Потолок, другие архитектурные конструкции также могут в этом участвовать. Например, можно с применением гопсокартона соорудить навесной потолок или в дверном проеме арку. Удобно скрывать под гипсокартон разные коммуникации, к примеру, телефонные провода и т.д.

Гипсокартон состоит из прессованного гипса, который с двух сторон заключен в тонкую, но прочную бумагу. Поверхность у материала ровная. С ним легко работать.

Среди плюсов гипсокартона: хорошие теплоизоляционные характеристики, небольшой вес, влагостойкость и огнеупорность. Среди нюансов – материал может впитывать воду, поэтому его не используют для наружных работ.

Купленный в любой точке продаж гипсокартон сразу же готов к монтажу и эксплуатации, никакой дополнительной подготовки материалу не потребуется.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...