Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Разбираемся в преимуществах натяжных потолков

ИА БайкалИнформ   
25.12.2020

Чтобы получить однородную ровную поверхность потолка, лучше всего использовать натяжные потолки. Они представляют собой специальную ткань натягивающуюся на багет, закреплённый по периметру стен комнаты. Эта технология известна давно, но только в конце XIX века она стала популярной. Узнать какие бывают виды натяжных потолков можно на сайте https://geometry-comfort.com/natyazhnye-potolki и других специализированных ресурсах.

Постепенно процесс изготовления улучшался и становился доступным для каждого. Теперь потолки можно устанавливать в любом помещении, даже с большим количеством элементов декора. Кроме того, для них не нужны какие-то специальные осветительные приборы и можно использовать любые лампы, не превышающее 40 Вт.

Если в комнате предусмотрено мощное освещение, понадобится использовать дополнительную термоизоляцию. К преимуществам натяжных потолков можно отнести:

  • долговечность;
  • экологичность;
  • влагоустойчивость;
  • безопасность;
  • быстрый монтаж;
  • широкий ассортимент;
  • приемлемая цена.

Установка натяжных потолков занимает не более 5 часов, а для самого простого варианта будет достаточно и 3-х. При этом не нужно утилизировать строительный мусор и бояться повредить обои. Некоторые не хотят устанавливать такие потолки из-за их минусов, однако недостатков не так уж и много.

Монтаж потолков подразумевает их полную герметичность, из-за чего стены не могут нормально "дышать". В этом случае можно воспользоваться тканевыми моделями, которые хорошо пропускают воздух. Могут наблюдаться едва заметные швы, но это касается только помещений более 5 метров шириной. Для маленьких комнат используется тканевый бесшовный потолок.

Первое время после монтажа наблюдается небольшой запах, который выветривается через пару дней. Если же потолок пахнет неприятными химическими веществами, это говорит о том, что изделие – подделка, сделанная из сырья низкого качества. Поэтому перед приобретением обязательно нужно проверить наличие сертификатов у продавца, чтобы убедиться в экологической безопасности материала.

Важно выбрать не только качественное полотно, но и опытных специалистов. Если допустить ошибку произойдёт провисание, что выглядит не совсем эстетично. Это может быть связано со слабым натяжением, некачественными швами и плохим знанием самой технологии. Провисание часто случается во время самостоятельного монтажа, из-за недостаточного опыта рабочего. В этом случае можно обратиться к специалистам, которые быстро исправят ошибки.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...