Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Новости строительной индустрии и интересные факты

ИА БайкалИнформ   
21.06.2020

Для реализации всех намеченных в российской стройотрасли планов необходимо еще 2 млн рабочих. Восполнять дефицит предполагается за счет строителей из стран СНГ.

В кварталах реновации в столице РФ планируется возвести примерно 20 медучреждений. Напомним, что программа реновации московского жилфонда предусматривает переселение жителей столицы из старого жилья в новое. Старое жилье – в основном «хрущевки». Программа затронет примерно 1 млн москвичей.

Кого-то государство переселит, а кто-то должен решать жилищные проблемы сам. В Челябинске помочь с покупкой квартиры может вот этот сервис: https://etagichel.ru/realty/. Можно рассмотреть здесь предложения по вторичному жилью, новостройкам, домам и таунхаусам. Позиция открывается фотографией, сразу указана цена. Также здесь обозначен метраж, количество комнат, этаж и адрес. Если предложение заинтересовало, пользователю можно посмотреть, кликнув на него, более подробную информацию. Выбирая любое жилье, нужно обязательно хорошо проверять документы, особенно если это касается вторичного сектора. И если собственных знаний на этот процесс не хватает, стоит обратиться в надежное агентство недвижимости к профессионалам-риелторам, которые в курсе и обязательно помогут.

В Ростовской области стартовало возведение инфекционной больницы. Объект находится в Аксайском районе. На площадку уже вышли строители. Техзадание министерствами строительства и здравоохранения согласовано.

Есть надежда, что до конца текущего года сдадут 200-коечный корпус. Но сегодня в области нет ни одной специализированной «инфекционки», все отделения такого типа являются структурными подразделениями других многопрофильных учреждений. Первый этап строительства больницы – 200 коек. 20-30 из них будут реанимационными. По 100 коек предполагается ввести также на втором и третьем этапах. В больнице предполагается создать лечебный блок (приемное, инфекционное отделение, реанимация), а также диагностический блок и лабораторный.

Это интересно

Одна дама из Франции выставила на продажу недвижимость. Квартиру она реализовала взрослому адвокату, при этом заключив договор о пожизненном содержании. Покупатель продавщицу этой недвижимости должен был содержать до конца ее дней, а потом уже унаследовать квартиру. Адвокат изменил здесь слово «уход» на «пожизненное содержание». И что вы думаете? После 30 лет «просодержав» даму, адвокат ушел в мир иной. А старушку вынуждена была дальше содержать его жена. Бабуля, к слову, прожила сто лет.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...