Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мой дом – моя крепость. Выбираем забор для дома и дачи

Иван Лоскутников   
19.06.2015

В последнее время все больше людей стремится перебраться в собственное жилье за городом или хотя бы в летний период на дачу, отдохнуть от городской суеты. И независимо от того, что может позволить себе человек – красивый особняк или уютный дачный домик – для любого участка нужно надежное ограждение. Причем забор должен не только защищать вашу землю от посторонних, но и радовать глаз, как один из важных моментов благоустройства загородного дома. Так какой забор выбрать?

Современный строительный рынок предлагает большой выбор материалов. От вашего выбора зависит надежность, долговечность, охранная функция, эстетические свойства и, разумеется, цена.

Забор из профнастила

Сегодня забор из профнастила - это самый популярный вид ограждения. Его главное достоинство – высокий уровень защиты вашего дома за счет максимальной изолированности от соседних участков. Степень вашей изолированности вы выбираете сами, выбирая высоту профнастила (она может достигать 4 метров). Максимальная высота забора целесообразна, например, в случае, если возле вашего участка проходит автомобильная дорога. Кроме того, такой забор достаточно легко устанавливается и практически не требует ухода. Ваши эстетические предпочтения обеспечит окраска профнастила в любой желаемый цвет. (Кстати, этим видом ограждения успешно занимается компания "Новые Заборы", тел. +7 (926) 396-50-00)

Забор из сетки-рабицы

Если вы не хотите изолировать себя от общения с соседями и любите, чтобы солнечный свет проникал в любой уголок участка, вариант с сеткой-рабицей для вас. Забор весьма легок в установке, доступен в ценовом отношении, обладает достаточными охранными функциями (толщина проволоки не менее 1,8 мм). Возможно, сетка не несет особой эстетической нагрузки, однако ее легко украсить любыми вьющимися растениями. К тому же, если сетка со временем провиснет, ее очень просто подтянуть или заменить.

Существует также более надежный вариант ограждения из сетки - сетка в металлической рамке-секции. В такой рамке сетка не провиснет, а забор станет надежнее.

Деревянный забор

Заборы из дерева долгое время являлись классическим вариантом ограждений частных домов. Дерево довольно благодатный материал для украшения вашего участка, однако его довольно просто сломать, поэтому деревянному забору необходим постоянный уход. Забор требует практически ежегодного лакокрасочного покрытия. Хотя установить и починить его также достаточно легко.

Кирпичный забор

Надежнее всего с охранными функциями справится забор из кирпича. Высокая стоимость кирпичного забора оправдывается его особой прочностью и эстетическими качествами. При этом такой забор относится к разряду капитальных оград и требует соответствующего проектирования. Цена ограды зависит от вида фундамента и количества кирпичей в кладке.

Забор из поликарбоната

Забор из металлического каркаса, на который устанавливаются поликарбонатные листы, обладает достаточно высокой степенью надежности. Основное преимущество материала в его прочности в сочетании с шумоизоляцией и светопроницаемостью. Такой забор практически не требует ухода, однако довольно сложен в установке. Сочетая поликарбонат с другими материалами можно легко разнообразить эстетические свойства забора. Цена забора будет зависеть от структуры и толщины поликарбоната. Самым недорогим вариантом является забор из сотового поликарбоната.

Сварной забор

Забор из металлических труб и прутьев, установленных в металлические секции между столбами, подходит для тех, кому ничего не хочется скрывать на своем участке, а также тех, кому важен дизайн и эстетический вид ограждения. Сварные заборы легко можно украсить элементами художественной ковки, а столбы могут быть сделаны из металла, камня или кирпича. Отметим, что установка такого забора возможна только профессионалами.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...