Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Металлические двери

Глеб Тарасов   
22.04.2016

Надежной защитой любого помещения являются металлические двери, способные обеспечить безопасное и комфортное проживание. Кроме жилых домов и квартир изделия подобного плана устанавливают в производственных, складских помещениях, общественных заведениях и других зданиях и сооружениях. Стальные конструкции – наиболее оптимальный выбор, сочетающий в себе отличные эксплуатационные и декоративные характеристики.

Металлоконструкции давно пришли на смену устаревшим деревянным дверям. Современная действительность такова, что надежная, устойчивая и прочная дверь – необходимость. Металлические двери дарят гарантию безопасности и уюта.

Основные функции

Главное предназначение – защита от взлома и проникновения посторонних. Помимо защиты от воров, качественные изделия защищают от негативных внешних воздействий – запахов, дыма, звуков, холода и ветра. Кроме этого, выделяют особые виды – противопожарные и бронированные модели.

Производство дверных конструкций

На рынке представлены модели, как отечественного изготовления, так и зарубежных фабрик. Процесс производства полностью автоматизирован. Передовые технологии и качественное сырье обеспечивают выпуск достойной продукции. Сама конструкция состоит из листов профильной стали, толщиной от 1,5 мм. Узнать подробно про процесс изготовления и ассортимент металлических дверей можно на сайте http://passazhdverei.ru/.

Современные модели предназначены для установки в самые разные помещения и подходят под любой стиль интерьера и архитектурные особенности здания. Множество способов отделки дверного полотна способны поразить воображение. Фурнитура и запирающие механизмы, грамотно подобранные к конструкции позволяют достичь обеспечения качественного функционала изделия. Немаловажную роль также играет квалифицированная установка.

Классификация продукции из стали

В зависимости от типа помещения, где предполагается установка дверей и от предназначения все изделия можно разделить на следующие виды:

  • Стандартные бытовые (квартирные) – предполагают высокую степень защиты и нетривиальную отделку поверхности полотна. Для оформления применяются панели МДФ, натуральный шпон, ламинированное покрытие, ПВХ-пленка, порошковое напыление.
  • Парадные – предназначены для установки в статусные строения, заведения, административные и другие сооружения. Обладают необычным размером и дизайном.
  • Технические. Конструкции для производств, складов и других спецпомещений.
  • Тамбурные – главная функция защитная, отделка простая и отсутствует вообще.
  • Офисные – отличаются от квартирных более представительной отделкой.
  • Особого назначения (огнеупорные, пуленепробиваемые).

Металлические двери – отличное решение для установки в дом или квартиру. Они практичны, удобны в эксплуатации и эстетичны.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...