Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Кризис – не беда, а попариться рады мы всегда!

09.02.2015

Сибиряки – люди, привычные к низким зимним температурам. А что может быть лучше обычной русской парной в холодную пору? Только собственная баня, построенная за городом. Ведь это отличный способ снять усталость и напряжение, а также возможность предотвратить простудные заболевания.

 

Кстати, зима считается наиболее удобным временем для возведения построек из дерева – зимой естественная влажность дерева ниже, поэтому усадка постройки пройдёт быстрее. А учитывая всевозможные скидки и акции, в большом количестве предлагаемые зимой, можно смело позволить себе строительство бани или загородного домика даже в период всеобщего кризиса.

проект сруба для баниВ последнее время популярной тенденцией стало возведение гостевых домов с баней. Такое совмещение жилья и места, где можно помыться и поправить здоровье, очень удобно. Безусловно, подобный проект невозможно выполнить без помощи квалифицированных специалистов, ведь важно учесть множество нюансов, благодаря которым строение будет служить вам долгие годы. Многочисленные варианты готовых гостевых домиков с баней можно просмотреть на сайте «СрубДача». Качественная древесина, отлаженная технология производства домов и опытные специалисты – всё это гарантирует качество и безопасность.

Итак, вы решили вложить деньги в строительство и определились с выбором компании, которая возьмётся за воплощение вашей мечты. Что же ещё потребуется для того, чтобы проект завершился успешно?

Прежде всего, решите, в каком месте вашего загородного участка удобнее всего будет разместить постройку. Прекрасно, если рядом с будущей баней есть водоём. Но если вблизи нет ни озера, ни речки, то это не беда – можно установить рядом бассейн. Окунуться после парной в прохладную воду – настоящее удовольствие! Специалисты советуют возводить баню таким образом, чтобы окна выходили на западную сторону, а двери – на юг. При таком расположении помещение будет освещаться по максимуму.

Определившись с месторасположением бани, следует также решить, насколько вместительной она должна быть. Если ваша семья любит принимать большие компании друзей, то стоит подумать о более просторной парилке. 10 кв.м ² – средняя площадь стандартной бани. Потолок должен быть достаточно низким во избежание теплопотерь.

Обычно в тех случаях, если баня не очень большая, то предбанник служит также и прихожей, и раздевалкой. Если же возможности позволяют, то кроме предбанника, парилки и помывочного «цеха» можно обустроить и комнату отдыха.

Одним из важнейших моментов является грамотная теплоизоляция потолка – ведь именно в парной важно, чтобы высокая температура держалась наверху. В наше время существует большое количество строительных материалов, обеспечивающих гарантированное удержание тепла. Полы могут быть пропускающими влагу и не пропускающими. Как правило, пол делают из хвойных пород дерева.

И не забудьте, что баня, построенная из липы, ольхи, дуба или сосны прослужит более полувека. А вы сможете наслаждаться парной хоть каждый день. Русская банька – блаженство для души!

 

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...