Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Керамическая плитка – актуальное решение декорирования разных поверхностей помещений

ИА БайкалИнформ   
25.10.2019

Почти в каждом доме можно увидеть отделку пола или стен керамической плиткой. Это говорит о большой популярности данного материала для декорирования помещений. Выбор плитки сейчас огромен, она разная по своим размерам, цветовым вариантам и поверхности.

У керамической плитки много достоинств. Она антистатична, экологична, пожаробезопасна, влагонепроницаема, морозоустойчива, обладает также биологической устойчивостью и хорошей теплопроводностью и т.д. За керамической плиткой легко ухаживать, она не требует применения сильнодействующих средств, за исключением материала с мелкопористой поверхностью, куда может забиваться по истечении времени грязь.

В составе сырья для изготовления керамической плитки может присутствовать белая или красная глина. Если выполняется вариант с участием белой, то такой материал будет отличать большая прочность и долговечность. Разновидностей плитки много. Клинкерная, с двойным обжигом, котто и т.д.

Как и в части любого изделия, существуют нюансы, которые стоит учитывать при выборе отделочного материала. Например, размер изделий целесообразно подбирать в соответствии с габаритами помещения. Крупная плитка сделает просторное помещение покомпактнее, а мелкая наоборот – пообъемнее. Надо обязательно обратить внимание на грани плитки. И если есть изделия, у которых грани не образуют угол в 90 градусов, их нужно будет заменить. Потому что и процесс укладки нестандартная плитка с перекосами усложнит, да и смотреться она будет неподобающе.

Что касается глинистой поверхности торцов плитки, то она должна быть немного покрыта глазурью. Важен осмотр лицевой поверхности. Фасадная часть плитки должна быть безупречной, без сколов, царапин, помутнения четкого оттенка, подтеков и других дефектов.

Часто керамическую плитку выбирают для покрытия ей пола. Стоит при этом остановиться на варианте с антискользящим эффектом. Материал должен быть устойчив к химвеществам, применяемым для максимальной очистки плитки. Не ниже PEI 3 должен быть класс износостойкости, влагопоглощение актуально до 3%.

Подбирать плитку надо с учетом планируемого или сложившегося интерьера. Для полов, на которых предполагается частое движение, лучше выбрать плитку с матовой поверхностью.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...