Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Картины в интерьере комнаты: правила расположения и советы

ИА БайкалИнформ   
22.05.2020

Картины – одна из важных деталей интерьера, которая придает дому особенное настроение. Но для того, чтобы они стали приятным дополнением, радующим вас и ваших гостей, их надо правильно расположить.

Небольшие картины, в том числе и фотографии, правильнее будет расположить на уровне ниже уровня глаз, смотрящего на них человека, так как рассмотреть их можно на расстоянии не больше 1 метра. Большие картины хорошо воспринимаются визуально с более дальнего расстояния, в связи с этим располагать такие картины в маленькой комнате не следует. Если при этом они имеют довольно яркие краски, то зрительно уменьшают пространство комнаты. Поэтому владельцам малогабаритной квартиры такие картины лучше не приобретать.

Размещать большие и средние полотна следует таким образом, чтобы центр картины находился на уровне глаз, это примерно 160 см от пола.

На стене, имеющей в своем оформлении выразительную фактуру или яркие цвета, картина может затеряться. Необходимо сделать к ней широкое обрамление, которое будет отделять композицию произведения от узора на стенах и тогда ничто не отвлечет внимания от изображения на полотне.

Располагая картину, надо ориентироваться на линии комнаты, которые создают двери, мебель, карнизы или камин. Необходимо правильно привязаться к этим линиям.

Размещать маленькие картины под крупными полотнами на одной стене не рекомендуется, так как они потеряют свое визуальное восприятие.

Если вы хотите на одной стене расположить несколько картин в одном ряду, следите за тем, чтобы их нижние края находились на одной линии. А если вы решили повесить картины в два ряда, то выравнивайте верхний край одного ряда и нижний край другого ряда. Тогда внимание зрителя не будет отвлекаться на просветы между полотнами.

Картины способны повлиять на визуальное восприятие помещения. Расположенные горизонтально в ряд полотна зрительно увеличат размеры комнаты. А в узкой, но длинной комнате большая яркая картина, расположенная на узкой стене, сделает комнату шире и короче. Очень хорошо она будет смотреться и над камином.

Для того чтобы картины не стали просто висящими на стене предметами, им необходимо обеспечить хорошее освещение. Это может быть не только общее комнатное освещение, но и дополнительное, которое может располагаться рядом на стене, либо встроено в раму. Особое внимание в этом можно уделить какому-то одному полотну, к которому вы желаете привлечь особый интерес. Для того чтобы тени и блики от света не мешали восприятию картины, поэкспериментируйте с освещением, располагая светильник так, чтобы максимально устранить эти недостатки. Лучше всего в данном случае использовать маломощные галогенные лампочки, так как световой поток, идущий от них, имеет четкое направление к освещаемому предмету.

Руководствуясь этими простыми правилами, вы сможете расположить картины в своей комнате таким образом, что они станут действительно прекрасным дополнением к интерьеру вашей квартиры. А выбрать и приобрести картины, в том числе оптом, можно сейчас в интернете на специализированных сайтах, например на https://posterline.biz/.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...