Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Как утеплить окна к зиме

ИА БайкалИнформ   
07.07.2020

Осенью необходимо позаботиться об утеплении своего жилища. Большое внимание стоит уделить окнам, так как потери тепла через оконные приемы довольно велики (до 25%).

Пластиковые окна неприхотливы в эксплуатации, и многие думают, что после их установки делать больше ничего не нужно. Чтобы продлить срок их службы, все-таки стоит уделять немного времени уходу за ними. Из-за постоянного перепада температур на окнах образуется конденсат. Если его очень много, может образоваться грибок и плесень, герметичность окон теряется. Поэтому комнату нужно регулярно проветривать. С уличной стороны на рамах есть отверстия, которые нужно регулярно чистить, чтобы конденсат мог беспрепятственно выходить наружу.

Можно установить на окна вентиляционный клапан, и проветривание будет происходить автоматически. Ручки, замки, задвижки нужно очистить от грязи и пыли, смазать машинным маслом. Некоторые люди используют растительные масла, но это неправильно. Они быстро высохнут и не принесут нужного эффекта. Открыв окна и подстелив что-нибудь на подоконник, нужно по очереди закапать масло во все замки. Много заливать не нужно, оно все равно выльется наружу. Взяв зубочистку, аккуратно нужно прочистить все дренажные каналы для оттока влаги.

Затем несколько раз окно нужно открыть и закрыть. Нельзя пользоваться чистящим средством - это приведет к нарушению целостности антикоррозийного слоя. Уплотнитель также нужно очищать влажной тряпкой, ни в коем случае не использовать чистящие средства. Затем его смазывают специальным техническим вазелином или смазкой на основе силикона. Это поможет избежать его пересушивания и растрескивания. К слову об уплотнителях: смотреть различные самоклеющихся варианты на сайте REINDEER.

Если уплотнитель уже отслужил свой срок, в строительном магазине можно купить новый. Заменить его не составит большого труда. Вначале с помощью плоской отвертки нужно извлечь старый уплотнитель, затем поставить новый, сверху обильно промазать смазкой. Стеклопакет содержит отполированное стекло, поэтому протирать его нужно мягкой тряпкой из микрофибры. Если окна стали пропускать сквозняки и нет возможности провести их демонтаж, можно дополнительно утеплить окна, натянув пленку на стекло. Сделать это можно как с внешней, так и с наружной стороны.

Выбирать нужно морозоустойчивое покрытие, покупать его лучше в крупных строймаркетах, а не на рынках. Чтобы не нарушить внешний вид, лучше выбрать пленку для теплиц. Стоит она недешево, но и прослужит достаточно долго. Прикрепляется она с помощью скотча, чтобы не оставить следы на раме.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...