Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Дизайнеры поделились вариантами оформления таунхауса

ИА БайкалИнформ   
28.04.2022

Просторные дома приобретают все большую популярность, поэтому пользуются спросом и идеи по их дизайну. Вдохнуть жизнь в таунхаус помогут нестандартные цветовые решения и продуманная планировка. Предлагаем рассмотреть 7 решений, которые создадут уют и комфорт.

1. Минимализм

Монохромные обои и четкие линии формируют иллюзию свободного пространства вместе с главным преимуществом – широкими окнами. Отдав предпочтение простой обстановке, не перекрывайте панорамный вид. Добавьте люстру с приглушенным светом или причудливые светильники, этим подчеркнете декор, который может быть в виде картин модных художников или черно-белых фотографий.

2. Универсальная мебель

Основное преимущество идеи купить танхаус – в широких пространствах помещений. Просторные комнаты, лучше не загромождать лишней мебелью, а только самым необходимым. Универсальная, многофункциональная обстановка решает несколько задач сразу. Используйте столы – трансформеры, которые при необходимости становятся подставками, тумбами, комодами. Диван-кровать отлично подойдет для гостевой комнаты, которая может быть и дополнительной гостиной, когда собираются большие компании. Совместив изголовье кровати с полочками для книг, можно освободить место в спальне от лишних шкафов и подставок.

3. Зеркала – это стиль

Классический прием визуально расширить помещение – повесить зеркала. Особенно это актуально для узких комнат. Разнообразные формы и размеры подойдут под любой интерьер. Размещенные отдельно или встроенные в мебель, они помогут обыграть и добавить света и воздуха. Обратите внимание на их обрамление и освещение.

4. Перепланировка

Не ломая стены, разделите комнату на зоны. Например, в большой гостиной можно сделать обеденную зону, игровую и место для совместного просмотра телевизора. Для этого используется расстановка мебели, стеклянные перегородки, подставки для цветов или книг и т.д. Одна комната может служить разным целям и учитывать предпочтения всех членов семьи.

5. Избавьтесь от тяжеловесности

Когда речь заходит о модернистской обстановке, слово «изысканный» приобретает особое значение. Простота подчеркивает стиль, и одним из правил будет – избегать громоздких предметов. Конечно, огромный кожаный диван выглядит роскошно сам по себе, но впишется ли он в интерьер? Отказ от внушительной, громоздкой гарнитуры, огромных винтажных полок или длинных обеденных столов, помогут изменить внутреннее убранство и привнести легкость.

6. Сила белого

Добавьте белый цвет в декор, это освежит и даст больше света в комнатах. Если делаете акцент на стене с яркими красками и текстурами, подумайте о том, чтобы смягчить общий тон на остальных, примените однотонные прозрачные оттенки. Когда нужен массивный стеллаж для книг или шкаф, выбирайте светлые тона, они визуально уменьшают. Светлый создает иллюзию воздушности, так что даже самый необъятный предмет, не будет выделяться на основном фоне. Эстетичные белоснежные ванные комнаты были и остаются в тренде с незапамятных времен.

7. Внесите индивидуальность

Конечно, дома можно превратить в картинки прямо из Vogue, но он обустраивается для воплощения мечты. В конце концов, нет никаких жестких правил о том, какой он должен получиться. Есть приемы, которые помогают приблизиться к желаемому результату. Однако, если понравилась этажерка, которая якобы не вписывается в общий тон, обязательно берите ведь именно она придаст индивидуальности и создаст ощущение дома. Увидели пейзаж, который завораживает, покупайте и вешайте. Добавляйте мелочи, которые проявят уникальность.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...