Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Бетон морозостойкий – можем и сами производить, раз ввозить нельзя

Administrator   
02.01.2015

Антироссийские санкции повлияли на различные сферы российской экономики. Коснулись они, конечно, и строительной сферы. Эксперты толкуют – как и где теперь лучше покупать сырье, чтобы не прогадать, да и выгоду извлечь.

Недавно такие вопросы обсуждались на конференции BlockRead. Импортозамещение – вот основная тема международного строительного форума «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Цемент, щебень оптом и многие другие строительные материалы теперь нужно производить самим или покупать у новый поставщиков - тех, кто не участвует в санкциях и готов делать такие поставки.

Отметим, что оптовые закупки в настоящее время широко распространены и в других сферах. Особой популярностью пользуются каталоги оптовых поставщиков. Например, что касается техники и товаров для кухни, следует обратить внимание на Каталогтехники.рф.

Стоит отметить, что все оборудование для строительства крупнопанельных домов в Россию привозят из других стран. Заводов по производству необходимого сырья в нашей стране просто нет. Между тем, оборудование для производства монолитного каркаса производят именно у нас. Недавно эксперты смогли создать универсальную строительную систему, которая может участвовать в любом домостроении, будь то крупнопанельное домостроение, железобетонные изделия, бетоносмесительные узлы. Эксперты полагают, что именно так и должно выглядеть импортозамещение в сложившихся политических и экономических условиях.

Новая технология позволяет выпускать неограниченное количество вариаций железобетона, который может быть применен как для строительства небольших помещений, так и для возведения больших зданий.

Стоит отметить, что такая технология подходит для российского строительства больше, чем импортная. Дело в том, что отечественное оборудование гораздо более приспособлено к российским погодным и географическим условиям. Как отмечают разработчики, они не хотят, чтобы российские строители зависели от политических условий.

Эксперты отмечают, что бетон – это основной материал, который используется в строительстве на сегодняшний день. Его производство очень важно для строительной отрасли в целом и служит своеобразным показателем того, как сегодня развивается строительный бизнес. Специалисты подчеркивают, что в последние годы ученым удалось разработать массу различных вариаций бетонного сырья. Между тем, научных разработок, которые только и ждут, когда их применят в реальном строительстве, у отечественных ученых еще очень много. Это и сверхпрочные бетоны, самоуплотняющиеся, морозостойкие, и многое другое. Некоторые материалы сочетают в себе высокую прочность и пластичность.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...