Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Ангарскцемент установил новый рекорд

06.08.2013

К своему профессиональному празднику, Дню строителя, который в этом году будет отмечаться 11 августа, работники Ангарского цементно-горного комбината подошли с отличными показателями. В июле производство цемента класса ЦЕМ I 42,5 Н достигло рекордной цифры – 61 тыс. тонн за месяц. Ранее максимальный показатель по выпуску бездобавочного цемента был достигнут в августе 2012 года – 54 тыс. тонн.

Новую высокую планку взяли ангарские цементники и в суточной отгрузке бездобавочного навального цемента: 4 июля потребителям было отгружено в автотранспорт 2030 тонн цемента класса ЦЕМ I 42,5 Н.

Анализ рыночной ситуации, проведенный осенью 2012 года, позволил специалистам комбината спрогнозировать рост спроса на бездобавочный цемент, отгружаемый в автомобильный транспорт. Прогнозы оказались верны: с мая 2013 года каждый день количество цемента класса ЦЕМ I 42,5 Н, отгружаемого в  автомобили, превышает аналогичный показатель прошлого года. До этого момента максимальным считался показатель, зафиксированный в июне 2012 года, – тогда предприятие за сутки отгрузило навалом 1228 тонн бездобавочного цемента.

«Если в прошлом году мы отгружали потребителям в автотранспорт порядка одной тыс. тонны бездобавочного цемента в сутки, то сейчас можем стабильно отпускать более двух тыс. тонн, полностью удовлетворяя спрос на этот вид продукции, который вырос на 22 % по сравнению с 2012 годом,  – комментирует заместитель генерального директора ОАО «Ангарскцемент» по производству Роман Илло. - Увеличить объемы реализации мы смогли благодаря реконструкции весовой станции по отгрузке навального цемента в машины. Модернизация станции началась в 2012 году. На узле погрузки были установлены два пневмокамерных насоса для перекачки цемента из силосов, где он хранится, в приемные бункера, из которых стройматериал поступает в автомобили. Без этого оборудования мы не могли бы одновременно подавать в бункера необходимое количество цемента. Также специалисты завода внедрили оптимальную схему движения транспорта, изменили режим работы контрольно-пропускных пунктов, усовершенствовали систему документооборота по реализации готовой продукции. В этом году мы установили головки для фасовки цемента в МКР по 1 тонне. Все это помогло сократить время обслуживания клиентов. Кроме того, станция отгрузки оборудована новыми фильтрами, которые позволяют снизить пыление при закачке цемента в бункеры. Сотрудники комбината делают все возможное, чтобы обеспечить клиентам максимальное удобство и сэкономить их время».

Ангарский цементно-горный комбинат продолжает увеличивать объемы выпускаемой продукции и продает потребителям столько цемента, сколько необходимо каждому из них. При этом цемент реализуется не только крупным оптовым покупателям. Частные лица также могут приобретать на заводе тарированный цемент (от 1 тонны) за наличный и безналичный расчет, без очередей и других неудобств.

Ангарский цементно-горный комбинат поздравляет всех работников строительной отрасли с наступающим профессиональным праздником!

Желаем здоровья, успехов и выполнения всех намеченных планов!

По сообщению пресс-службы ОАО «Ангарскцемент»

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...