Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Ангарскцемент нарастит объем отгрузки до 250 тонн в час

30.09.2014

В ОАО «Ангарскцемент» завершился один из самых крупных проектов последнего времени – техническое перевооружение станции по отгрузке навального цемента в автотранспорт.

Модернизация станции началась в 2012 году. Для того чтобы устранить проблему очередей и сократить время обслуживания клиентов, специалисты завода разработали новую схему движения транспорта по короткому маршруту (вместо 800 метров – 200), а также разделили потоки автотранспорта: в настоящее время машины под тарированный цемент проезжают через КПП-3, цементовозы – через КПП-4. Режим работы контрольно-пропускных пунктов был оптимизирован, а система документооборота по реализации готовой продукции – упрощена. Кроме того, на узле погрузки были установлены автоматические весы и два пневмокамерных насоса для перекачки цемента из силосов, где он хранится, в приемные бункера, из которых стройматериал поступает в цементовозы. Без данного оборудования невозможно одновременно подавать в бункера необходимое количество цемента.

В 2013-м работа по переоснащению станции продолжилась: на объекте смонтировали автоматизированные загрузочные головки отечественной марки «Вселуг» с аспирацией для фасовки цемента в МКР. Применение современной техники позволило сократить время погрузки цемента в автотранспорт. Если раньше клиент иногда тратил на погрузку около 20 минут, то теперь 30-35-тонные цементовозы стабильно загружаются за 8-10 минут, 12-тонные – за 4 минуты.

В феврале 2014-го на завод поступило оборудование немецкой фирмы IBAU. В кратчайшие сроки был произведен демонтаж старого оборудования, одновременно устанавливались новые агрегаты, и к началу нового строительного сезона станция стала функционировать на полную мощь. В течение последующих месяцев по настоящее время продолжались отделочные работы и косметический ремонт. В реализации проекта были задействованы все службы комбината, а также подрядные организации из гг. Кемерово, Красноярск и Омск.

Работа станции полностью автоматизирована благодаря ПК-программе, которую специально разработал Отдел Автоматизации систем управления технологическим процессом под руководством начальника отдела Владимира Патрушева. По заданному алгоритму происходит как запуск, так и отключение всех агрегатов, участвующих в подаче цемента, а также контроль веса и контроль заполнения емкости автомобиля клиента. Например, если раньше для отключения аспирации или для перехода с одного бункера на другой оператору приходилось звонить специалистам Отдела контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), то теперь операторы управляют всеми процессами самостоятельно. На мониторе они видят оборудование, которое находится в режиме работы. В случае сбоя происходит автоматическое отключение всей линии. Если раньше его причину искал слесарь КИПиА, то теперь на монитор оператору поступает сообщение о том, что и где неисправно. Стоит также отметить, что в начале «высокого» сезона оператору и насыпщику цемента выдали рации, теперь они могут сообщать друг другу о ходе погрузки в оперативном режиме.

После окончания всех работ у завода появилась возможность увеличить объем отгрузки до 250 тонн в час. Если в 2012 году в автотранспорт отгружалось около одной тысячи тонн цемента в сутки, в 2013-м – более двух тысяч тонн, то сегодня этот показатель при необходимости может быть увеличен в два раза. Сейчас предприятие стабильно отпускает потребителям 2500 тонн цемента в сутки. Новый рекорд суточной отгрузки в этом сезоне был поставлен 19 июня – с помощью автотранспорта клиенты вывезли 2834 тонн строительного материала.

Реализации проекта технического перевооружения станции активно способствовало ООО «Русская цементная компания», имеющее право на сбыт продукции комбината.

По инф. Телеинформа

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...