Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Алгоритм работы со смесью Ветонит Сельф Левел Реновейшн

Administrator   
07.01.2015

Как при работе с любым материалом, так при работе с самовыравнивающейся смесью Ветонит Сельф Левел Реновейшн есть свой алгоритм. Его обязательно нужно придерживаться, для того чтобы получить максимально качественный результат.

 

Перед тем как залить стяжку, поверхность в обязательном порядке подготавливается. Для этого верхний слой, состоящий из отслаивающихся кусочков и ослабленного материала, удаляют, используя шлифование или фрезерование. Если на поверхности есть масляные пятна, клей от ковролина или остатки выравнивающих смесей, тогда необходимо провести очистку специальными средствами.

Следующий шаг – проверка основания на прочность. Если это деревянные доски, тогда в местах, где они шатаются необходимо закрепить их при помощи гвоздей или шурупов.

Если основой служит ковер ПХВ, тогда обязательно проверяется качество его сцепления с основным материалом. Если оно крайне низкое, тогда покрытие необходимо удалить.

Если основа – бетонный пол, нужно внимательно осмотреть его на наличие глубоких трещин или отверстий. Если такие имеют место, их необходимо обязательно заделать, так как через них может произойти утечка готовой смеси.

Если на поверхности расположены специальные отверстия или сливные колодцы, их защищают, используя в этих целях специальные стопора.

Если на половом покрытии есть большие неровности, их необходимо предварительно заделать, используя специальные смеси. Только после того как вы убедились, что все места заделок полностью просохли можно приступать к заливке стяжки.

Перед этим поверхность тщательно пылесосят и обрабатывают специальным раствором. Если основа сделана из сухого материала или сильно абсорбирует, тогда ее необходимо покрыть несколько раз. Обработку дисперсией нужно проводить обязательно и прямо перед заливкой. Таким образом, вы значительно улучшаете качество сцепления двух веществ. Кроме того предотвращаете образование пузырей воздуха и улучшаете растекаемость смеси по основе.

Если основной материал является слабым (деревянные полы и т.д.) или в большом количестве присутствуют стыки гипсокартонных плит, тогда необходимо обязательное использование специальной сетки из стекловолокна. Она точечным способом крепится к основе и играет роль усилителя. Толщина слоя самовыравнивающейся смеси должна быть не меньше 12 мм.

После проведенных приготовлений можно проводить заливку стяжки. Теперь вам необходимо дождаться ее полного высыхания, которое произойдет в течение 2-3 дней.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...