Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Рынок в цифрах

Приангарье выходит на второе место по дороговизне «квадрата» жилья в СФО

По инф. Телеинформа   
15.02.2021

Минстрой России намерен утвердить для Иркутской области на второй квартал 2021 года среднюю стоимость квадратного метра жилья на уровне 50,3 тысяч рублей. Об этом сообщается в проекте приказа ведомства, опубликованном на портале правовой информации.

 

Дорогая наша квартирка! Цены на новостройки в Иркутске подскочили на 28%

По инф. Телеинформа   
15.01.2021

В Иркутске цены на новостройки по итогам 2020 года повысились на 28% и составила 78 тысячи 147 рублей за квадратный метр к концу года. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Авито-Недвижимость».

 

Опрос: «квартирный вопрос» — лишь третий по значимости для россиян

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

Доступность медицины, личные доходы, жилищные условия — вот три основных фактора качества жизни, которые назвали россияне. О важности доступности медпомощи заявили 69,5% респондентов, личные доходы получили 68% голосов, на третьем месте с большим отрывом оказались жилищные условия — такой ответ дал 51,5%.

 

«Вторичка» в Иркутске подорожала на 18%

По инф. Телеинформа   
10.11.2020

Вторичное жилье в Иркутске с начала года подорожало на 18%. В октябре же, по данным портала realty.irk.ru, средняя стоимость «вторички» увеличилась на 2,2%. В прошлом месяце цена на квадратный метр в таком жилье выросла до 76,1 тысячи рублей.

 

Бассейн, четыре спальни и вид на Ангару: в Иркутске продают квартиру за 67 миллионов

По инф. Телеинформа   
05.10.2020

Эксперты Циан изучили предложение на вторичном рынке в каждом из десяти регионов СФО и составили рейтинг субъектов, исходя из стоимости самых дорогих квартир. В лидерах города-миллионники – Новосибирск и Красноярск. На третьем месте – Иркутская область.

 

Почём нынче здания для народа? Свежие данные от Росреестра

по инф. Телеинформа   
30.09.2020

По данным управления Росреестра по Иркутской области в августе 2020 года средняя цена покупки помещений в регионе составила около 2,12 млн рублей, зданий – 1,88 млн рублей.

 

В августе рынок недвижимости Прианагрья выдал рекорд по сделкам с «вторичкой»

по инф. Телеинформа   
28.09.2020

В августе 2020 года управлением Росреестра по Иркутской области по договорам купли-продажи зарегистрировано почти 8 тысяч прав на жилую недвижимость, что более чем на треть (+43%) выше июльского показателя – 5,5 тысяч прав.

 

Росреестр: в Приангарье подросло число договоров «долёвки»

по инф. Телеинформа   
21.09.2020

Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало 489 договоров долевого участия (ДДУ) в августе.

 

Эксперты Авито: в Иркутске упал спрос на пятиэтажки

по инф. Телеинформа   
15.09.2020

В сентябре 2020 года в Иркутске на 1% по сравнению с сентябрем предыдущего года снизились показатели спроса на жилье в пятиэтажных домах. Об этом сообщает пресс-служба Авито.

 

Перепись на парковках: сколько в Приангарье приватизированных машино-мест?

по инф. Телеинформа   
08.09.2020

В Иркутской области в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 3,2 тысячи машино-мест.

 

О, времена! Недвижимость в Иркутске с начала года подорожала на 13%

по инф. Телеинформа   
07.09.2020

В Иркутске в этом году цены на недвижимость выросли на 13%. Об этом министру экономики РФ Максиму Решетникову сообщил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

 

Росреестр призадумался: число сделок с недвижимостью в Приангарье упало почти на треть

по инф. Телеинформа   
07.09.2020

С января по июль управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало около 291 тысячи прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости.

 

Авито: пережившие карантин иркутяне бросились покупать комнаты

по инф. Телеинформа   
11.08.2020

Аналитики Авито Недвижимости изучили рынок и зафиксировали повышенный спрос на приобретение в собственность отдельных комнат. По России средняя цена за объект составила 550 тысяч рублей на конец второго квартала 2020 года, а в Иркутске – 750 тысяч рублей.

 

Одну из самых больших квартир Сибири обнаружили в Иркутске: она стоит 15 миллионов

по инф. Телеинформа   
26.06.2020

Эксперты Циан подготовили рейтинг самых больших квартир на рынке недвижимости в субъектах Сибирского федерального округа. По итогам исследования Иркутская область вошла в первую тройку регионов с двухуровневым пентхаусом за 15 млн рублей.

 

В Приангарье нашли ещё девять зданий, которые можно арендовать за рубль

по инф. Телеинформа   
19.06.2020

В Иркутской области 10 памятников культурного наследия могут быть сданы по льготной аренде за 1 рубль в год. После того, как механизм отработают на Александровском централе, власти региона займутся и другими объектами. Об этом рассказал службы по охране объектов культурного значения Иркутской области Виталий Соколов на круглом столе при Заксобрании 18 июня.

 

Дешевле только бесплатно: Александровский централ готовы сдать в аренду за рубль

по инф. Телеинформа   
03.06.2020

Александровский централ планируют передать в льготную аренду стоимостью один рубль для сохранения памятника истории и культуры. Он может стать первым объектом региона, который будет передан арендатору на таких условиях.

 

Росреестр Приангарья отчитался о росте цен на недвижимость

по инф. Телеинформа   
26.05.2020

По данным управления Росреестра по Иркутской области, в апреле средняя цена покупки помещений в регионе составила 2,05 млн рублей, сооружений — 2,7 млн рублей.

 

В Приангарье подорожали новостройки, в том числе улучшенной планировки

по инф. Телеинформа   
06.05.2020

В первом квартале 2020 года цены на первичном рынке жилья Иркутской области повысились по сравнению с предыдущим кварталом на 8,1%, в том числе на квартиры улучшенного качества — на 8,5%, среднего качества — на 2,6%.

 

Росреестр озвучил среднюю стоимость зданий, земли и парковок в Приангарье в марте

По инф. Телеинформа   
27.04.2020

По данным управления Росреестра по Иркутской области, средняя цена помещений в регионе в марте составила 1,99 млн рублей, зданий – 1,63 млн рублей, сооружений – более 2,68 млн рублей.

 

Коронавирусный ажиотаж: в Приангарье подорожала «вторичка»

По инф. Телеинформа   
07.04.2020

Эксперты портала Авито Недвижимость проанализировали спрос на рынке недвижимости в России в первом квартале 2020 года. В Иркутской области цены на вторичное жилье выросли на 3,6%.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...