Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Рынок в цифрах

Иркутский рынок жилья: стагнирует вторичка, более-менее держится "готовое под ключ"

По инф. Телеинформа   
03.11.2017

Анализ актуальной ситуации на иркутском рынке жилой недвижимости представил доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» ИРНИТУ Илья Казимиров. Доклад прозвучал в рамках круглого стола «Девелопмент в Иркутске и области: шаг навстречу будущему» 2 ноября в Сибэкспоцентре.

 

Британская недвижимость рекордно дорожает

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2017

Годовой рост цен на жилье в Великобритании ускорился в октябре 2017 года до максимума за три месяца, следует из обзора ипотечного кредитора Nationwide.

 

Статистики: средняя цена нового иркутского "квадрата" — 35,6 тыс

По инф. Телеинформа   
30.10.2017

В январе-сентябре 2017 года в Иркутской области построено жилье общей площадью 589,6 тысячи квадратных метров, в том числе около трети – 32,2% – населением за свой счет и с помощью кредитов, сообщает Иркутскстат.

 

Обманутых дольщиков предписано пересчитать

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2017

Необходимо в кратчайшие сроки уточнить число пострадавших участников долевого строительства жилья. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

 

Статистика говорит о значительном уменьшении числа сделок с жильем и землей

По инф. Телеинформа   
16.10.2017

Жители Иркутской области стали заметно реже оформлять в собственность жилые помещения и участки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.

 

Иркутским подрядчикам на капремонт предстоит в 2018-м освоить 3,7 млрд

По инф. Телеинформа   
16.10.2017

В 2018 году в Иркутской области капитальный ремонт запланирован в 635 многоквартирных домах на общую сумму около 3,7 млрд рублей.

 

Кадастр: рыночная оценка приводит к снижению цен

По инф. Телеинформа   
10.10.2017

С начала 2017 года комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Иркутской области рассмотрела 499 заявлений в отношении 556 объектов недвижимости.

 

Скидки на жилье в Приангарье: какие схемы существут?

По инф. Телеинформа   
06.10.2017

От чего зависит покупка жилья в Иркутской области и какие есть способы получить скидку по ипотеке, рассказала 6 октября в ходе круглого стола по теме «Ипотечное кредитование: анализ рынка, новшества и перспективы» руководитель отдела продаж и маркетинга ООО «Гранд-Строй» Светлана Брагина.

 

Пересмотр кадастровой цены: все чаще хочется, все реже получается

По инф. rosbalt.ru   
27.09.2017

Россияне резко увеличили число обращений в контролирующие органы с требованием пересмотреть кадастровую оценку недвижимости, пишет finanz.ru.

 

Власти обещают снижение ставки по ипотеке "к концу года"

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2017

Ставки по ипотеке могут опуститься ниже 10% в конце 2017 года, считает глава министерства экономического развития Максим Орешкин.

 

Современные условия рынка недвижимости Израиля

ИА БайкалИнформ   
21.09.2017

Многие россияне, что считают себя истинно верующими, стремятся к тому, чтобы хоть как-то связать себя с Израилем. Да, ранее и сейчас более трети всех договоров приобретения жилья, так или иначе связаны с жителями России и стран СНГ, что или приобретают, или продают квартиру или дом в этой прекрасной стране. Тут даже мировой кризис 2008 – 2010 годов не смог вмешаться и изменить диспозицию. Правда, стоит признать, что тогда на фоне общего снижения количества продаж и число русскоязычных фигурантов рынка недвижимости сократилось. Но после преодоления кризисной ситуации стало очевидно, что, в конечном итоге, свои квартиры Тель Авив сможет реализовать – ибо клиентов оказалось даже больше, чем было предложено рынком недвижимости этой страны.

 

 

Бурятия: с аукциона может уйти... дацан

По инф. Восток-Телеинформа   
20.09.2017

В Бурятии впервые с аукциона продадут буддийский храм. Как пишет на своей странице в Фэйсбуке известный бурятский журналист Дмитрий Родионов, речь идет о дацане «Ламрим», расположенном на ул. Бабушкина, 188.

 

Правительство Иркутской области докладывает о росте ввода жилья

По инф. Телеинформа   
20.09.2017

Общий объем ввода жилья на территории Иркутской области за период с января по август 2017 года составил 528 тысяч квадратов, что на 44,8% больше, чем за январь-август предыдущего года. Строительными организациями введено 366 тысяч кв. м, индивидуальными застройщиками – 162 тысячи кв. м.

 

Иркутский Росреестр: в августе число дольщиков подупало...

По инф. Телеинформа   
12.09.2017

В Иркутской области в августе 2017 года количество участников долевого строительства уменьшилось на 22%. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по региону.

 

Аграрный министр поведал об успехах стройки на селе

По инф. Телеинформа   
11.09.2017

С начала 2017 года по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в Приангарье введено в эксплуатацию 14,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 4,6 тысячи больше, чем за аналогичный период 2016 года.

 

Любопытно: вся "недвижка" мира тянет на $200 трлн

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2017

Совокупная стоимость всех объектов недвижимости в мире составляет $200 трлн. Такая оценка содержится в исследовании британской компании Savills.

 

Статистика о строительстве по России: минус 10% с начала года

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2017

В России за июль 2017 года было введено 5,4 млн кв. метров жилья, что на 5,6% меньше результата аналогичного период прошлого года. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Погорельцам Бубновки помогут "отоварить" жилищные сертификаты

Александр Фалилеев   
14.08.2017

В поселок Бубновка Киренского района направят группу специалистов из областного Минстроя, Минсоцразвития и управления по региональной политике. Они помогут погорельцам определиться с выбором жилья, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Аналитики рынка труда радуются за зарплаты иркутских строителей

По инф. Телеинформа   
14.08.2017

На сегодняшний день сфера «Строительство, недвижимость» входит в топ-10 самых востребованных областей на рынке труда в Иркутске. Доля предложений составляет 10% от общего числа вакансий, конкуренция в отрасли 2,7 резюме на предложение, сообщает пресс-служба HeadHunter.

 

Аренда иркутского жилья упала в цене

По инф. Телеинформа   
14.08.2017

По данным сайта RealtyVision.ru, в июле цены на аренду жилой недвижимости Иркутска изменились следующим образом - уменьшилась стоимость аренды 1-комнатных (-1,92%), 2-комнатных (-3,02%) и 3-комнатных квартир (-5,67%).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 43
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...