Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Одну из самых больших квартир Сибири обнаружили в Иркутске: она стоит 15 миллионов

по инф. Телеинформа   
26.06.2020

Эксперты Циан подготовили рейтинг самых больших квартир на рынке недвижимости в субъектах Сибирского федерального округа. По итогам исследования Иркутская область вошла в первую тройку регионов с двухуровневым пентхаусом за 15 млн рублей.

Одну из самых больших квартир Сибири обнаружили в Иркутске: она стоит 15 миллионов

Как сообщает пресс-служба сервиса, при составлении списка учитывались квартиры, экспонирующиеся как на первичном, так и на вторичном рынках. При этом наличие отделки не рассматривалось как необходимый атрибут. В расчет принималась только площадь, все остальные параметры были оставлены за скобками. Также эксперты исключили предложение в индивидуальных домовладениях – коттеджах и таунхаусах, расположенных в городской черте.

По информации аналитиков, из 10 регионов, входящих в состав Сибирского федерального округа, в двух едва была пройдена отметка в 100 «квадратов»: в республике Алтай максимум составляет 126 кв м, а в республике Бурятия – 130 «квадратов».

Еще в трех субъектах СФО максимальный метраж находится в диапазоне от 200 до 299 кв м. Это республика Хакасия (214 кв м), Алтайский край (254 кв м) и Кемеровская область (279 кв м). Только в половине регионов был превышен уровень в 300 «квадратов». Эти субъекты сформировали первую пятерку.

Замыкает рейтинг регионов СФО с самыми большими квартирами Томская область. На улице Крылова в Томске экспонируется квартира площадью 310,4 кв м. Лот предлагается с качественной дорогой отделкой в классическом стиле. В квартиру ведет собственный лифт из подземного паркинга. Приобрести лот можно за 28 млн рублей.

Четвертая строчка у Новосибирской области. Метражом в 350 «квадратов» обладает пентхаус с открытой террасой в относительно новом доме в зеленой зоне Академгородка. Квартира двухуровневая, в ней выполнена отделка в прованском стиле, предусмотрен настоящий дровяной камин, спортзал, зона барбекю. Обойдется лот в 80 млн рублей, что является самым высоким показателем в пятерке.

Второе и третье места с равным метражом делят самые большие лоты из Омской и Иркутской областей: в обоих регионах максимум равен 410 «квадратам». В центре Омска покупателя ждет классическая отделка, кинозал с проекционным оборудованием, сауна с купелью, тренажерный зал, мебель и техника, а также три парковочных места в подземном гараже. Цена вопроса – 41 млн рублей.

В Иркутске на проспекте Маршала Жукова квартира такой же площади обойдется в 15 млн рублей. Столь низкая для этого метража стоимость объясняется тем, что двухуровневый пентхаус реализуется без финишной отделки. В настоящий момент в квартире смонтированы внутренние перегородки, выполнена бетонная стяжка пола, отштукатурены потолки и стены, в части комнат уложено напольное покрытие и покрашены стены.

«Золото» рейтинга самых больших квартир в регионах Сибирского федерального округа получает Красноярский край. Этот субъект почти вдвое обходит ближайших конкурентов: площадь трехуровневого пентхауса составляет 796 кв м. Внушительных габаритов лот расположен на берегу Енисея, в нем выполнена отделка в стиле английской классики. В квартиру стоимостью 50 млн рублей можно попасть на собственном лифте с отдельным входом, расположенном на внутридворовой территории дома.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...