Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Китайская недвижка дорожает

По инф. rosbalt.ru   
02.09.2016

Рост цен на жилье в Китайской Народной Республике в августе 2016 года усилился, свидетельствуют данные китайского оператора портала для покупателей и продавцов недвижимости SouFun.

Эта тенденция фиксируется теперь даже в наиболее крупных и развитых городах страны, несмотря на то, что последние официальные данные по рынку жилья указали на ослабление подъема, сообщает «Финмаркет».

Согласно данным China Index Academy, исследовательского подразделения SouFun, цены на новостройки в Китае в прошлом месяце выросли в среднем на 2,17% по сравнению с предыдущим месяцем. Подъем цен, составивший в июне лишь 1,32%, ускоряется второй месяц подряд.

Данные SouFun, основанные на стоимости недвижимости в 100 городах КНР, публикуются почти на месяц раньше отчета Национального статистического управления Китая по рынку жилья и обычно являются более волатильными, однако в целом коррелируют с официальными данными.

По наблюдениям SouFun, цены на новое жилье в крупных городах КНР — Пекине, Шанхае и Шэньчжэне — в августе выросли и в годовом выражении, тогда как в предыдущие месяцы отмечалось их снижение.

Согласно официальным данным, опубликованным в прошлом месяце, стоимость нового жилья в июле увеличилась в 51 из 70 крупнейших городов Китая. В июне рост цен на недвижимость был отмечен в 55 китайских городах. Число городов, где было зафиксировано падение цен на жилье, в июле увеличилось до 16 с 10.

Интересно, что на фоне такой динамики цен на недвижимость в Китае, спрос на жильё в новостройках российской столицы стал заметно увеличиваться. Такой рост был отмечен, например, в Юго-Западном административном округе Москвы (подробнее о стоимости и ассортименте недвижимости в этом округе можно узнать по ссылке: 7953080.ru).

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...