Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Бассейн, четыре спальни и вид на Ангару: в Иркутске продают квартиру за 67 миллионов

По инф. Телеинформа   
05.10.2020

Эксперты Циан изучили предложение на вторичном рынке в каждом из десяти регионов СФО и составили рейтинг субъектов, исходя из стоимости самых дорогих квартир. В лидерах города-миллионники – Новосибирск и Красноярск. На третьем месте – Иркутская область.

Бассейн, четыре спальни и вид на Ангару: в Иркутске продают квартиру за 67 миллионов

Как сообщает пресс-служба Циан, в шестиэтажном доме по улице Российская с видом на Ангару продается самая дорогая квартира в Иркутске. Прайс объекта равен 67 млн рублей.

– Это по-настоящему роскошный объект: на трех уровнях собраны четыре спальни, домашний кинотеатр, спа-зона с сауной, бассейном и турецкой баней, тренажерный зал и просторная терраса. Совокупная площадь помещений достигает 376,9 кв м. Кроме того, квартира оборудована автономной электроподстанцией, – отмечают аналитики.

Со значительным отрывом от Иркутска на втором месте Новосибирск, где на проспекте Академика Коптюга продают пятикомнатный пентхаус площадью 350 кв м на 14-м этаже 16-этажного дома. Из окон квартиры открывается панорама знаменитого новосибирского Академгородка. Цена удовольствия – 80 млн рублей.

Лидер рейтинга – Красноярск с жилплощадью за 84 млн рублей. В центре города расположен исторический особняк 1849 года постройки, известный в городе как «Дом купца Полуянова». В нем продается многокомнатное помещение с восемью санузлами и лоджией, которое занимает весь второй этаж. По своему функционалу оно может использоваться и как жилая квартира, и как офисный объект.

Аутсайдер списка – республика Алтай. В Горно-Алтайске за 6,7 млн рублей можно купить трехкомнатную квартиру площадью 100 кв м в доме, который по местным меркам считается элитным.

– Это абсолютный потолок для региона. Объект выделяется трехметровыми потолками, дизайнерским евроремонтом, наличием двух балконов и хорошими видовыми характеристиками, – отмечают аналитики.

Ещё по теме: Одну из самых больших квартир Сибири обнаружили в Иркутске: она стоит 15 миллионов

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...