Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

В Иркутске готовятся к Байкальскому зимнему градостроительному университету

По инф. Телеинформа   
03.08.2016

В Иркутске началась регистрация для российских участников международного Байкальского зимнего градостроительного университета (МБЗГУ). Смешанные команды из России и зарубежных стран будут трудиться над проектами по благоустройству прибрежных территорий Иркутска с 27 января по 19 февраля 2017 года.

Тема 18-й проектной сессии-воркшопа на базе ИРНИТУ – «Реабилитация малых рек как составляющая городского развития». Как сообщила ее куратор, выпускница магистратуры ИРНИТУ 2016 года Александра Кострубова, мероприятие объединит 30 молодых специалистов, а также студентов и магистрантов – будущих урбанистов, представителей транспортной отрасли, архитекторов, ландшафтных дизайнеров, экономистов, экологов и социологов. В их число войдут 10 россиян, а также 20 представителей Европы, Америки, Азии и Африки.

Российские участники могут подать заявку до 23 сентября 2016 года, заполнив анкету на официальном сайте МБЗГУ. Каждому кандидату предстоит выполнить творческое задание, сообщает пресс-служба ИРНИТУ.

Кроме того, оргкомитету МБЗГУ потребуется три ассистента 18-й проектной сессии. В их обязанности войдут подготовка воркшопа в течение ноября, декабря, января дистанционно, а затем очно с 28 января 2017 года. Также ассистентам предстоит сопровождать команды по Иркутску и Байкалу, помогать организаторам во время проведения форума. Каждому ассистенту предоставляется трансфер до Иркутска в размере до 25 тысяч рублей, питание и место для проживания. Основные преимущества получают кандидаты, имеющие опыт участия в международных воркшопах. Срок подачи заявок для ассистентов – 15 сентября.

Все кандидатуры будут рассматривать представители ученого совета зимнего университета и европейского университета градостроительства «Les Ateliers» из французского Сержи-Понтуаза.

Напомним, в 2016 году участниками МБЗГУ стали 25 молодых специалистов и студентов из Франции, Германии, Ливана, Нидерландов, Эквадора, Китая, Египта, Индии, Туниса, России (Иркутск, Екатеринбург). ИРНИТУ на форуме представили студенты и магистранты двух институтов – архитектуры и строительства, авиамашиностроения и транспорта. Победителем международной площадки стал проект команды «С», предложившей обновленную концепцию развития улицы Баумана в иркутском микрорайоне Ново-Ленино.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...