Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проектная декларация

ООО «Иркутстрой»   
05.08.2010

По строительству объекта: «Жилой дом из блок-секций с объектами соцкультбыта, офисами и подземным гаражом, стоянкой по ул. Баумана в Ленинском районе города Иркутска»

г. Иркутск, Общество с ограниченной ответственностью «Иркутстрой» публикует настоящую Проектную декларацию в соответствии, в порядке и на условиях, предусмотренных статьями 2,3, 19—21 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004 г. №214-Ф3.

 

1.Информация о застройщике.

 

1.1. Фирменное наименование: ООО «Иркутстрой»

 

Место нахождения: Адрес: 664047, РФ. г. Иркутск, ул. Депутатская, 6.

 

Режим работы

 

Время работы: с понедельника по пятницу, с 8:30 до 17:00, обед с 12:00 до 12:30.

1.2. О государственной регистрации Застройщика

 

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юр. лиц от 24.09.2002 г. серия 38 № 001342382

 

1.3. Об учредителях (участниках) Застройщика

Физические лица:

Крупицкий Дмитрий Михайлович (50% уставного капитала),

Маятников Виктор Анатольевич (50% уставного капитала).

 

1.4. Информация о проектах строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие Застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации

 

Жилой дом из блок — секций с объектами соцкультбыта, офисами и подземным гаражом стоянкой (I-пусковой комплекс блок-секции №№ 1, 2, 3) по ул. Баумана в Ленинском районе города Иркутска. Плановый срок ввода в эксплуатацию 31 декабря 2009. Фактический срок ввода в эксплуатацию 16 апреля 2010.

 

Свидетельство о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства,

 

Свидетельство № 0051-2009-3811073213-С-22.

Свидетельство подтверждает право на выполнение видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, указанных в Приложении к Свидетельству.

 

Срок действия свидетельства

 

Свидетельство действительно без ограничения срока и территории.

 

1.5.4. Орган, выдавший свидетельство


Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона»


1.6.1. Информация о величине собственных денежных средств: 3 200 000 рублей.


1.6.2. Финансовый результат текущего года: 99 000.


1.6.3. Размер кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации: 38 191 000


2.Информация о проекте строительства.


2.1. Цель проекта строительства


Строительство 3 пускового комплекса: подземный гараж-стоянка объекта «Жилой дом из блок — секций с объектами соцкультбыта, офисами и подземным гаражом-стоянкой по ул. Баумана в Ленинском районе города Иркутска».


2.2. Этапы и сроки реализации проекта

Сроки строительства: начало – июль 2010 г. Окончание – декабрь 2011 г.


2.3. О результатах государственной экспертизы


Согласно градостроительному кодексу государственная экспертиза не проводилась.


2.4. О разрешении на строительство


Разрешение на строительство объекта «Жилой дом из блок-секций с объектами соцкультбыта, офисами и подземным гаражом-стоянкой». 3 пусковой комплекс. Подземный гараж-стоянка по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, Ленинский район, ул. Баумана, RU 38303000 76/08 от 20 июля 20010 г., выдано Отделом выдачи разрешительной документации инженерно-строительного управления комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.


2.5. О правах застройщика на земельный участок


Договор аренды земельного участка № 3147 от 28 октября 2005 г.


Договор субаренды земельного участка от 29 января 2007 г.


2.6. О собственнике земельного участка, предусмотренном проектом


Собственник земельного участка – муниципалитет г. Иркутска.


2.7. О границах и площади земельного участка


Земельный участок, расположенный по адресу: г. Иркутск, Ленинский округ, ул. Баумана.


Кадастровый номер – № 38:36:000003:0257,


Площадь земельного участка — 15 442 м2.


Границы участка определены на генплане строительства.


2.8.Элементы благоустройства

По окончании строительных работ предусматривается благоустройство и озеленение территории в границах отведенного под строительство участка, свободного от застройки.


2.9. О местоположении строящегося объекта


г. Иркутск, Ленинский административный округ, ул. Баумана.


Проезд к гаражу-стоянке осуществляется по ул. Баумана.


2.10. Описание строящегося объекта: Площадь застройки – 593 кв. м. Площадь нежилых помещений – 1131,8 кв. м. Строительный объем – 3645 куб. м.

2.11. Информация о количестве в составе строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости самостоятельных частей (квартир в многоквартирном доме, гаражей и иных объектов недвижимости), передаваемых участникам долевого строительства: подземный гараж-стоянка на 40 машино-мест.


2.12. О составе общего имущества в объекте недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи объекта участникам долевого строительства:


— оборудование, обеспечивающее техническое обслуживание помещений;


— лестничные марши и площадки;


— наружный электрический кабель;


— земельный участок.


2.13. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 31 декабря 2011 г.


2.14. О перечне органов государственной власти, органов самоуправления и организаций, представители которых участвуют в приемке объекта:


— Комитет по управлению Ленинским округом г .Иркутска;


— Центр гигиены и эпидемиологии Иркутской области;

— Управление государственного пожарного надзора главного управления МЧС России по Иркутской области;


— Государственная инспекция безопасности дорожного движения УВД г. Иркутска;


— Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации г. Иркутска;


— Управление архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации Г. Иркутска;


— Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области.


2.15. О возможных финансовых рисках


Кроме форс-мажорных обстоятельств, возможны риски повышения цен на строительные материалы вследствие инфляционных процессов в экономике.


2.16. О планируемой стоимости объекта: 24 000 000 руб.


2.17. О перечне организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные работы и другие виды работ: ООО «Иркутстрой»


2.18. О способах обеспечения исполнения обязательств застройщика по договору


Исполнение обязательств застройщика обеспечивается законом в порядке, предусмотренном ст. 13—15 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов».


2.19. Об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров: нет.

 

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...