Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Власть обещает удовлетворить 775 обманутых дольщиков

По инф. Телеинформа   
20.11.2015

До конца 2015 года 775 обманутых дольщиков в Иркутской области планируется обеспечить квартирами. В эксплуатацию будет введено восемь проблемных объектов. Эта работа ведется при содействии межведомственной комиссии при правительстве Иркутской области.

Как сообщают в министерстве строительства, дорожного хозяйства региона, за 10 месяцев этого года четыре объекта уже введены. Так, сданы с первой по четвертую блок-секции ЖК «Порт-Артур» по улице Пискунова в Иркутске, где было 299 дольщиков (ООО «Урсус»).

Еще три объекта долевого строительства, которые введены в эксплуатацию, располагаются в микрорайоне Ново-Ленино: между 4 и 5 микрорайонами ЖК «Веста», блок-секция №3 (50 дольщиков, застройщик ЗАО «Иркутскстройинвест»); с первой по четвертую блок-секции в «Иннокеньевской слободе» – 150 жителей (ОАО «Жилстройкорпорация») и блок-секция №3 по улице Павла Красильникова – 69 граждан (ЖСК «Талос»).

Кроме того, службой государственного строительного надзора Иркутской области проведены итоговые проверки и выданы заключения о соответствии проектам и техническим регламентам по двум объектам: б/с № 4В-1, 5-3 по улице Байкальская, 234, где 73 дольщика (застройщик «Виктория-Лисиха») и жилой дом по улице Цимлянская – 76 граждан (ООО «МолдРосс»).

До конца года планируется ввести еще два проблемных объекта: блок-секции № 8, 9 по улице 6-я Советская, 14, где 49 дольщиков (застройщик ГК «Аурум») и б/с № 4 ЖК «Веста» в Ново-Ленино – 50 граждан.

После ввода в эксплуатацию указанных восьми объектов в перечне «проблемных», по данным Минстроя, останется еще 18. Количество обманутых дольщиков в них – около 600.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...