Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Свыше 500 тысяч квадратов жилья собираются построить в Иркутске

14.04.2014

Свыше 500 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в Иркутске до конца этого года, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. Планы по вводу жилья были озвучены на заседании градостроительного совета при администрации Иркутска, который прошел накануне под председательством мэра Иркутска Виктора Кондрашова.

 

Как рассказал президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, в этом году в строительстве и вводе жилья участвует 31 организация. Из них 18 члены Союза строителей. Объемы ввода у этих организаций в 2014 году составят 437,1 тыс. кв. метров жилья, 130,2 тыс. кв. метров приходится на остальные строительные компании. По всем объектам Союза строителей работы уже начаты либо получено разрешение на строительство.

Как отметил Юрий Шкуропат, 94 % жилья будет введено во второй половине года.

По рекомендации градостроительного Совета к концу третьего квартала должен быть составлен план строительства и ввода жилья, объектов соцкультбыта и инженерно й инфраструктуры на 2015 год.

Такой план необходим, прежде всего, для того чтобы четко представлять, как развивается Иркутск, а также отслеживать наиболее значимые для города стройки на предмет их соответствия градостроительной документации.

По решению градостроительного совета и поручению мэра Иркутска Виктора Кондрашова в течение 2014 года в таком ключе на градсовете будут рассмотрены проекты торгово-развлекательных центров «КомсоМолл» (на острове Шишиловский), «Рубикон» (ул. Сергеева, 3), 6-го микрорайона Ново-Ленино и другие.

На градсовете также принято решение подготовить письмо на имя губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с предложением о возобновлении работы областного градостроительного совета.

По инф. Телеинформа

 

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...