Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

В Качуге и Баяндае купят жилье для медработников на 40 млн

По инф. Телеинформа   
26.10.2017

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области проводит два электронных аукциона на приобретение жилых помещений для медицинских работников в поселках Баяндай и Качуг путем участия в долевом строительстве многоквартирных домов.

 

В Иркутске на Красноказачьей предстоит расселение

По инф. Телеинформа   
26.10.2017

В Иркутске планируют расселить четыре аварийных дома на улице Красноказачья. Решение о развитии этой территории принято 26 октября на заседании думы города.

 

Ангарск подступается к реконструкции автостанции

По инф. Телеинформа   
18.10.2017

В Ангарске 25 октября приступят к реконструкции автостанции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Мэрии двух приангарских городов станут техзаказчиками на капремонт

По инф. Телеинформа   
09.10.2017

Администрация Свирска и региональный Фонд капремонта МКД заключили договор о передаче городу функций технического заказчика работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов. На стадии подписания находится аналогичный договор с администрацией Саянска. Оба этих города готовы взять на себя функции технического заказчика с 2018 года.

 

Новостройки. Как выбрать застройщика

ИА БайкалИнформ   
25.09.2017

Покупка просторной уютной квартиры - это заветная мечта всех без исключения молодых семей. Каждый идет к поставленной цели по-своему: кто-то предпочитает откладывать деньги на покупку новостройки в Академическом районе Екатеринбурга на протяжении многих лет, кто-то берёт кредит, а кто-то оставляет решение этого вопроса на неопределенный срок, полагая что он когда-нибудь разрешится сам собой. Лучшим вариантом, как показала практика, станет приобретение квартиры в новостройке еще на этапе ее строительства. Это наиболее экономичный и практичный вариант, в чём сумели на собственном опыте убедиться многие покупатели недвижимости. Чтобы избежать возникновения множества неприятных проблем и непредвиденных ситуаций, необходимо знать, на что следует обращать внимание при покупке квартиры в строящемся доме. Нередки случаи, когда недобросовестные застройщики просто обманывали вкладчиков и строительство ни с того ни с сего останавливалась на неопределенный срок. Оправдание этому было одно: нехватка средств, в результате чего многие семьи оставались без крыши над головой и вынуждены были в течение многих лет в судебном порядке отдавать свои нарушенные права.

 

Вокруг "Высоты": иркутский бизнес-омбудсмен зовет к компромиссу

По инф. Телеинформа   
22.09.2017

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко призвал власти Иркутска и застройщика ЖК «Высота» найти компромисс в споре относительно застройки участка на улице Пискунова. Об этом сообщает пресс-служба аппарата бизнес-омбудсмена.

 

Иркутская мэрия взяла "Высоту" за "самое святое"

По инф. Телеинформа   
20.09.2017

По истечению срока, обозначенного в претензии, которую администрация Иркутска направляла в адрес ООО «Сибкомплектмонтаж» с требованием предоставить предусмотренную договором банковскую гарантию на сумму 217 млн рублей, договор о развитии застроенной территории (РЗТ) расторгнут в одностороннем порядке.

 

Власти Бурятии — в жарких спорах об остеклении балконов

По инф. Восток-Телеинформ   
14.09.2017

Обсуждение законопроекта о внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях», касающийся переоборудования и изменения фасадов зданий, строений, сооружений, прошло на заседании комитета Народного Хурала по экономической политике. Депутаты, в частности, усомнились в необходимости получать согласование в администрации города для остекления балконов, сообщает пресс-служба парламента.

 

Новые квартиры в ЖК «Стрелки»

ИА БайкалИнформ   
11.09.2017

В крупных городах, где постоянно наблюдается рост населения, конечно же, возникает и необходимость в увеличении темпов строительства жилой площадки. Так, власти города дали поручение найти свободные «пятаки», которые могли бы быть застроены в черте города, не расширяя его границы. В результате практически у каждого появилась уникальнейшая возможность приобрести квартиру в элитном районе Екатеринбурга. Конечно же, тут нужно понимать, что стоимость такой недвижимости возрастёт в разы, однако, сегодня предоставляться возможности для того, чтобы покупка жилья в элитных районах стала доступной для всех жителей города. Таким образом, появилась возможность приобретать квартиры не только за наличные деньги, оплачивая всю стоимость квартиры, но также предоставляется возможность приобрести квартиру в кредит или в ипотеку. При этом некоторые компании оказывают активную помощь в подборе наиболее выгодного кредита для клиента, что весьма удобно и позволит избавиться от самостоятельных изнурительных поисков банков и условий кредитования. ЖК Стрелки (полная инфраструктура) является одним из самых популярных комплексов города, созданного по уникальному проекту.

 

Собственное гнездо

ИА БайкалИнформ   
05.09.2017

Для любого человека очень важно иметь место, в котором он будет чувствовать себя максимально спокойно и удовлетворённо. При этом данное жильё должно быть максимально приближено к идеалу, который сам человек себе представляет. Это возможно, если человек будет стремиться и прикладывать самые большие усилия. И эти самые усилия никогда не пройдут даром, ведь они окупятся всё тем же спокойствием и радостью за то, что имеется в собственности место, где всегда тебя будут рады видеть, и где реально можно будет отдыхать от сложностей современного мира. Однако получить в собственность такое гнёздышко очень сложно, ведь этот процесс состоит из нескольких основных действий, каждое из которых должно проводиться в своё время. Так, к примеру, на первом этапе необходимо обратиться в проверенное официальное агентство недвижимости, где имеется достаточное количество предложений, а также могут быть предложены самые выгодные условия покупки, удовлетворяющие потребности будущего собственника. И это реально, ведь множество людей стремятся продать свою недвижимость по разным причинам. Плюс к тому, многие компании стремятся реализовать ту недвижимость, которую они построили.

 

Иркутск корректирует "правила игры" в 130-м квартале

По инф. Телеинформа   
05.09.2017

В Иркутске разработан проект внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) части территории города в границах исторического поселения улиц 3-го Июля, Кожова и Седова. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Стартовала продажа квартир «по электронной почте»

ИА БайкалИнформ   
05.09.2017

Почтой Mail.Ru ежедневно пользуются миллионы россиян. Довольно внушительное число наших сограждан каждый день используют и один из популярных сервисов от Mail.Ru – это «Юла», где можно разместить объявление о продаже того или иного товара.

 

Желающие построить Дом культуры могут побороться за 98 млн

По инф. Телеинформа   
24.08.2017

В общей сложности на выполнение работ по строительству Дома культуры в поселке Большой Луг Шелеховского района планируется потратить 98 338 780 рублей из средств областного бюджета и бюджета Большелугского муниципального образования.

 

Иркутская мэрия и "Лидер" спорят за бульвар

По инф. Телеинформа   
23.08.2017

Строительная компания пытается помешать благоустройству бульвара Постышева в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

Красивая идея: висячий пешеходный мост через Ангару!

По инф. Телеинформа   
31.07.2017

Выпускник ИрГУПСа Александр Богун разработал проект строительства пешеходного моста через реку Ангару в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

 

На капремонте школ в Иркутской области подрядчики заработают 1,9 млрд

По инф. Телеинформа   
27.07.2017

На сегодняшний день капитальные ремонты за счет средств бюджета Иркутской области ведутся в 71 образовательной организации региона. На строительство и капремонт объектов образования из областного бюджета направлено более 1,9 млрд рублей, что на 35 % больше, чем в 2016 году, сообщил замминистра образования региона Максим Парфенов.

 

Минстрой собирается сделать сметную работу "прозрачной" и недорогой

По инф. Телеинформа   
21.07.2017

Представители Минстроя рассказали в Иркутске о том, как сделают строительные сметы более прозрачными и сэкономят на экспертизе проектов.

 

Строительство иркутской "Умной школы" анонсировано на октябрь

По инф. Телеинформа   
18.07.2017

Строительство образовательного комплекса с поселком приемных семей «Умная школа» начнется в Иркутске в октябре 2017 года. По требованию инициатора проекта – благотворительного фонда «Новый дом» – площадь классов в иркутской «Умной школе» будет увеличена. Об этом газете «Пятница» сообщила президент благотворительного фонда Ирина Белянова.

 

Вторая жизнь памятника архитектуры — через суд

По инф. Телеинформа   
14.07.2017

Памятник культуры федерального значения начали восстанавливать в Иркутске. Это дом мещанки Ё.Д. Локуциевской, построенный в 1885 году. Он расположен на улице Володарского, в историческом центре города.

 

На жилищном рынке Иркутской области появятся сертификаты погорельцев из Бубновки

По инф. Телеинформа   
11.07.2017

В Киренске 12 июля начнется вручение сертификатов на единовременную денежную выплату для приобретения жилья погорельцам из поселка Бубновка. Напомним, люди лишились крова во время природных пожаров в апреле 2017 года.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...