Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Проекты и прожекты

"Умная школа" в Иркутске манит архитекторов со всего света

По инф. Телеинформа   
05.08.2015

В финал международного конкурса на разработку архитектурной концепции образовательного комплекса «Умная школа» вышли авторы из Финляндии, Дании и Америки. В сентябре они приедут в Иркутск, из них инвестор выберет одного, сообщила на пресс-конференции 5 августа и.о. министра образования Иркутской области Елена Осипова.

 

Госстройками займется единый техзаказчик

По инф. rosbalt.ru   
04.08.2015

Правительство РФ поручило Министерству строительства до конца 2015 года подготовить нормативную базу для создания единого технического заказчика для госстроек. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленный источник в правительстве.

 

«Алекс» достроит Ледовый дворец в надежде отбить 460 млн

По инф. Телеинформа   
04.08.2015

Ледовый дворец в Иркутске планируется довести до ума в декабре 2015 года. Об этом 4 августа на пресс-конференции рассказала и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Приангарья Марина Садовская.

 

В Бурятии будут ремонтировать аварийный мост

По инф. Восток-Телеинформа   
31.07.2015

93,4 млн. рублей выделили из бюджета Бурятии на реконструкцию мостового перехода через реку Цакирка у села Санага автомобильной дороги «Дутулур – Хужир – Санага – Утата – Далахай» в Закаменском районе, из них 7 млн. рублей направили из местного бюджета. Настоящее время разработана проектная документация на реконструкцию мостового перехода и готовятся документы для размещения заказа. Закончить реконструкцию моста планируется к 2018 году.

 

Федеральная субсидия разойдется на семь дорог

По инф. Телеинформа   
28.07.2015

В Иркутской области за счет субсидии на сельские дороги, которую выделил федеральный центр, в этом году планируется построить и реконструировать 7,1 км подъездов к сельским населённым пунктам. Об этом рассказала и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Приангарья Марина Садовская.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 58 из 349