Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Утешительная статистика: долгостроев в Иркутской области стало меньше

По инф. Телеинформа   
28.01.2019

Иркутская область оказалась среди регионов России, где зафиксировано снижение количества «проблемных» новостроек.

 

Строительство инженерных сетей предложено субсидировать

По инф. polit.ru   
28.12.2018

Минстрой подготовил изменения в правила предоставления бюджетных субсидий на развитие регионального жилищного строительства, которые позволят застройщикам частично возместить затраты на инженерные сети в проектах развития территорий. Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 

Поправки в закон о долевом строительстве от Дом.рф забраковали

По инф. Polit.ru   
13.12.2018

В распоряжение редакции Росбалта попало заключение, подготовленное в недрах Администрации Президента, в котором проанализированы предложенные институтом развития Дом.рф изменения в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Эксперты обнаружили ряд положений, которые могут усугубить ситуацию с обманутыми дольщиками.

 

Единый день бесплатной юридической помощи пройдёт в Ульяновске

Егор Стуков   
16.11.2018

Уже совсем скоро жители Ульяновска получат возможность совершенно бесплатно обратиться к широкому списку специалистов, занимающихся правовыми делами – 20 ноября в городе пройдёт Единый день бесплатной юридической помощи.

 

Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл» стартовал в Иркутске

По инф. Телеинформа   
02.11.2018

Всероссийский архитектурный хакатон «АрхиПазл» проходит на территории ИРНИТУ с 31 октября по 4 ноября.

 

Избы XXI века: Минпромторг хочет развивать деревянное домостроение

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2018

Минпромторг намерен увеличить к 2025 году долю деревянного домостроения в России с нынешних 10% до 20%. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на правительственном часе в Госдуме глава Минпромторга Денис Мантуров.

 

В Госдуме предлагают самим собственникам решать вопрос о реновации. На деньги регионов - и "еще какие-нибудь"

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2018

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий проведение реновации жилья на всей территории России, решение о которой смогут принимать сами собственники на общих собраниях, передает корреспондент «Росбалта».

 

Глава Минстроя раскритиковал качество проектирования в России

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2018

Проектное направление в строительной отрасли в последние года находится на низком уровне. Количество компаний, которые четко могут выполнять проектные работы, уменьшилось, и это очень плохо, заявил в интервью РИА Новости глава Минстроя РФ Владимир Якушев в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

 

Федералы нашли 433 млрд на расселение трущоб. Это всего-то — и на всех

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2018

На программу расселения ветхого и аварийного жилья из бюджета РФ выделят 433 млрд рублей на период до 2024 года.

 

Путин обещает продолжить расселять халупы

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2018

Программа расселения из аварийного жилья в регионах будет продолжена. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент России Владимир Путин во время общения с работниками угольного разреза «Черниговец» в Кемерове.

 

Выбран генподрядчик на стройку бенди-центра в Иркутске

По инф. Телеинформа   
16.08.2018

Итоги электронного аукциона опубликованы на сайте госзакупок 15 августа. Победителем торгов стала кемеровская компания ООО "СДС-Строй".

 

Минстрой вносит принципы: как жилье расселять?

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2018

Минстрой внес в правительство РФ законопроект о постоянном механизме расселения аварийного жилья. Документ входит в проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», включенный в состав четырех приоритетов нацпроекта «Жилье и городская среда», который разрабатывается по майскому указу президента.

 

В Новой Зеландии стало труднее "прикупить домишко"

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2018

Парламент Новой Зеландии принял закон, ограничивающих продажи домов иностранным гражданам. Эти меры не будут распространяться на граждан Австралии и Сингапура.

 

«Востсибпроект» займется проектом детской поликлиники на бульваре Рябикова

Александр Фалилеев   
07.08.2018

Результаты открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения проектных и изыскательных работ опубликованы на сайте госзакупок. Победитель торгов разработает проект поликлиники за 16 750 000 рублей, которые будут выделены из областного бюджета.

 

Иркутский Courtyard Marriott дешевеет на глазах

По инф. Телеинформа   
06.08.2018

Стоимость здания, которое в Иркутске арендует отель «Мариотт Кортъярд», снизили с 1,3 млрд рублей до 799 млн 990 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте «Авито».

 

Иркутск: школьный капремонт пахнет крупным госзаказом

По инф. Телеинформа   
13.07.2018

На капитальные и текущие ремонты около двухсот учреждений образования в Иркутске из городского бюджета выделено более 840 млн рублей.

 

"Иркутские кварталы" озолотились, дипломом

По инф. Телеинформа   
10.07.2018

Проект «Иркутские кварталы», представляющий областной центр в смотре-конкурсе «Регионы России», получил высшую награду «Золотой Диплом» всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие» в разделе «Многовековые традиции».

 

Проект облагороженного "Труда" в Иркутске ждем к ноябрю

По инф. Телеинформа   
04.07.2018

Проект реконструкции западной трибуны и спортивного ядра центрального стадиона «Труд» в Иркутске будет готов к ноябрю текущего года. В прошлом году был заключен контракт на проведение этих работ с ООО «Гильдия современных проектов», цена контракта составляет 10,9 млн рублей.

 

Частник вложится в ледовый дворец Улан-Удэ на условиях концессии

По инф. Восток-Телеинформа   
25.06.2018

Строительство крупнейших спортивных объектов в Бурятии обсудили глава республики Алексей Цыденова с директором департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом министерства спорта России Александром Росляковым. Стоимость ледового дворца составит 1,4 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета, 200 млн рублей – средства частного инвестора.

 

Для Бодайбо ищут стройподрядчика на школу за 332 млн

По инф. Телеинформа   
08.06.2018

На сайте госзакупок размещена информация о проведении электронного аукциона для выполнения работ по строительству школы среднего (полного) образования на 250 учащихся в поселке Мамакан Бодайбинского района.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 88
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...