Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Проекты и прожекты

Проекты и прожекты

Власти придумали, как заманить молодых учителей в деревню. Им дадут жильё

По инф. Телеинформа   
17.03.2020

Жильё и земельные участки под строительство необходимо выделять молодым педагогам. Это будет способствовать закреплению кадров на территории Иркутской области. Об этом со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева сообщает пресс-служба регправительства.

 

Правительство озаботилось защитой дольщиков. Даже фонд для этого создаёт

По инф. Телеинформа   
16.03.2020

В Иркутской области Фонд защиты прав дольщиков поручено создать до 1 мая 2020 года, а до 15 мая определить его руководителя. Соответствующее постановление правительства Иркутской области опубликовано на портале правовой информации.

 

Восстановление Нотр-Дама: пока получено 38 млн евро "на руки"

По инф. polit.ru   
09.07.2019

На восстановление сгоревшего Собора Парижской Богоматери через созданные для этих целей фонды удалось получить 38 млн евро. Об этом заявил архиепископ Парижа Мишель Опети.

 

Коттеджный поселок Пестово: внутренняя и внешняя инфраструктура

ИА БайкалИнформ   
28.06.2019

Застройщик, работая над созданием коттеджного поселка Пестово https://letoestate.ru/poselki/pestovo/, обустроил его в виде комплекса, в котором можно жить на постоянной основе.

 

Эмин Искендеров и огромные башни Hermitage: в Париже намечается большой строительный скандал

Сибилла Венсендон, Libération   
05.06.2019

В парижском квартале Ла-Дефанс в трех домах бюджетного жилья Damiers, добротно построенных и спроектированных в 1974 году, 250 квартир были освобождены от своих обитателей, более того, своим же социальным наймодателем, ради того, чтобы построить на этом месте две гигантские башни высотой 320 метров, ставшие плодом воображения российского застройщика Эмина Искендерова. Этот человек в 2010 году при Саркози пообещал профинансировать строительство собственными инвестициями на сумму 3 млрд евро, однако десять лет спустя он все еще не нашел банк для сопровождения этого проекта. Тут пахнет жареным", - пишет журналистка французской Liberation Сибилла Венсендон.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 349