Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Спорткомплекс с тремя бассейнами решили строить в Ангарске

05.12.2014

На первом заседании обновленного Совета по рассмотрению инвестиционных проектов в администрации Ангарского муниципального образования подписано соглашение о сопровождении инвестиционного проекта по строительству современного спорткомплекса. Члены Совета заявили о готовности выделить под строительство земельный участок площадью 1,13 га, который находится в 31 микрорайоне города, между 32-м микрорайоном и Ленинградским проспектом.

Как сообщается на сайте администрации Ангарского района, инвестиционный проект представил исполнительный директор ООО «Бассейны «Атлантика» Александр Яковенко.

Спорткомплекс предусматривает три бассейна: самая большая чаша на 12 дорожек по 25 метров, две чаши поменьше – для детей и для занятий акваэробикой, а также тренажерный, бойцовский залы, зал для фитнеса, кафе, пункт проката и магазин спортивных товаров. Кроме того, проектом предусмотрен зал со специальным оборудованием для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. При полной загрузке в спортивном комплексе одновременно смогут заниматься различными видами спорта 2000 человек в день.

– Это типовой проект. В него надо внести изменения с учетом сейсмичности района. Предстоит его утверждение на уровне инвестора, прохождение государственных экспертиз, привязка проекта к местности, проработка технических решений. Сложности есть, но их можно решить в рабочем порядке. Здесь многое зависит от заинтересованности местных властей, – отметил Александр Яковенко.

В реализацию проекта инвестор готов вложить собственные финансы и предполагает использовать заемные денежные средства. Стоимость нового спортивного комплекса предварительно составляет 447 млн руб. Окупить его планируется за 10 лет.

Со своей стороны члены Совета по рассмотрению инвестиционных проектов и предложений отметили, что востребованность в спортивных сооружениях с бассейнами в Ангарском районе велика. Во время предвыборной компании мэра Сергея Петрова немалое количество наказов касалось именно строительства спортивных объектов, в том числе бассейна в Ангарске.

– В городе, где большую часть года температура на улице ниже нулевой отметки, необходим современный спортивный комплекс для занятий водными видами спорта. Радует, что в наш город приходит серьезный инвестор и предлагает строительство не очередного торгового центра, а социального объекта, направленного на укрепление здоровья населения, привлечение людей к здоровому образу жизни», – отметил мэр АМО.

Поступления в консолидированный бюджет АМО в виде НДФЛ от нового предприятия, по предварительным данным, составят порядка 640 тыс. руб. ежегодно, кроме того, бюджет пополнят арендные платежи за земельный участок.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...