Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Спорткомплекс подсветили уникально

Administrator   
09.12.2013

В Иркутске завершено тестирование системы медиа-архитектурной подсветки здания водноспортивного комплекса (ВСК), который строится на средства ОАО «Газпром».

 

В течение недели жители города имели возможность видеть уникальный для нашего региона способ освещения фасадов. Система разработана и произведена специально для подсветки зданий в условиях резко-континентального климата Сибири.

По словам Андрея Татаринова, генерального директора ООО «Газпром добыча Иркутск» – компании-заказчика строительства, – для подсветки комплекса применяется более 25 тысяч управляемых световых элементов. Благодаря возможностям нового оборудования, дизайнерам-инсталляторам удалось достичь оптимального сочетания между подсветкой здания и его архитектурными особенностями.

– Иркутский комплекс соответствует олимпийским стандартам. В этих стенах могут проводиться, в том числе, международные соревнования по плаванию. Поэтому системы подсветки и витражного остекления здания выполнены на самом высоком, мировом уровне, – говорит Андрей Татаринов. –  Уверен, что такое эффектное здание украсит внешний облик Иркутска, а территория ВСК станет любимым местом для занятий спортом и отдыха жителей города.

На данный момент на объекте испытаны три анимационные программы: «Российский флаг», «Водопад» и «Абстракция», которые были подготовлены дизайнерами специально для ВСК. Планируется разработка дополнительных программ.

С начала возведения объекта выполнен полный комплекс общестроительных работ по возведению «коробки» здания, устройству кровли, навесной фасадной системы с декоративным витражным остеклением и архитектурной подсветкой, также выполнен комплекс работ по прокладке наружных сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и электроснабжения. Кроме того, во внутренней отделке здания предполагается использовать шумопоглощающие панели производства компании УНИПРОК. Шумопоглощающие панели не только улучшают акустику помещения, но и отличаются огнестойкостью и влагонепроницаемостью.

На сегодняшний день завершаются работы по устройству монолитных железобетонных конструкций подземной двухуровневой автостоянки, продолжается устройство внутренних перегородок, монтаж инженерных систем и коммуникаций, идут отделочные работы.

Справка:

Инвестором строительства ВСК в иркутском микрорайоне Солнечный является             ОАО «Газпром». Объект предназначен для тренировок и сборов спортсменов российских и зарубежных команд, организации соревнований по водным видам спорта, включая соревнования международного уровня, а также для проведения занятий по плаванию и физкультуре для детей и взрослых.

ООО «Газпром добыча Иркутск» – компания, ответственная за реализацию программы «Газпром – детям» на территории Иркутской области. 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Иркутск» является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства  месторождений углеводородного сырья в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ОАО «Газпром».

По сообщению пресс-центра службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Иркутск»

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...