Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Современные новостройки

По инф. риэлторов   
22.06.2015

В последнее время развитие строительной отрасли происходит ускоренными темпами, особенно в больших городах и мегаполисах. Современные новостройки Рязани возникают, как грибы после дождя. Поэтому сейчас масса людей может себе позволить сменить старое жилье на квартиру в новом доме, которая будет более просторной, светлой, комфортной и обустроенной. Какие же преимущества получает человек при покупке квартиры в современной новостройке?

 


Во-первых, это отсутствие предыдущих хозяев. В связи с этим процедура оформления документов будет значительно проще и дешевле. Соответственно и риск возникновения непредвиденных юридических вопросов, связанных с предыдущими владельцами, практически сведен к нулю.

Во-вторых, планировка таких квартир, даже эконом класса, в основном более комфортна и современна и предполагает наличие просторной и светлой кухни. Более того, во многих новостройках предусмотрены апартаменты свободной планировки. Это предполагает возможность создания квартиры в соответствии со своими желаниями. В старых домах перепланировка – это проблема вселенского масштаба. Учитывая все бюрократические взносы, такая процедура обойдется вам в очень приличную сумму.

В-третьих, это новые коммуникации. Ведь всем известно, что коммуникации в старых домах находятся в плачевном состоянии, их замена обойдется вам недешево. Приобретая квартиру в новостройке вы, таким образом, уберегаете себя от многих неприятных сюрпризов.

В-четвертых, строительство новых домов сейчас происходит согласно новым строительным нормам, которые подразумевают наличие тепловой изоляции. Это позволит существенно сэкономить ваш семейный бюджет в холодное время года. 

В-пятых, это, естественно, цена. Стоимость апартаментов в новостройках зачастую значительно ниже, чем при покупке вторичного жилья. А учитывая постоянный рост цен на недвижимость, можно сказать, что первичное жилье достанется вам практически даром. 

Но, как говорится, в бочке меда не без ложки дегтя. Какие же недостатки покупки квартиры в новостройке?

1. Огромным минусом при приобретении жилья в новостройке является возможность заморозки строительства. Поэтому, приобретая квартиру в новостройке, человек идет на риски, связанные с некачественной деятельностью застройщиков.

2. Кроме того, в последнее время на рынке недвижимости значительно увеличилось количество мошенников. Поэтому к риску остановки строительства прибавился еще и риск «двойной продажи» жилья. Исходя из этого, при покупке квартиры в современной новостройке следует обращаться лишь к поверенным и хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, быть очень внимательным к оформлению документов и по возможности учитывать все нюансы.

3. Третьим и последним минусом является длительность срока между заключением сделки купли-продажи и заселением в квартиру. 

Учитывая все плюсы и минусы при покупке первичного жилья, помните, что выбор всегда остается за вами.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...