Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

«Россию» ремонтируют полным ходом

16.06.2014

В здании бывшего иркутского кинотеатра «Россия», расположенном в микрорайоне Новоленино, полным ходом идёт капитальный ремонт. В октябре 2014 года здесь планируется открыть детский культурно-досуговый центр (КДЦ), который станет структурным подразделением школы №30. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов побывал на строительной площадке и лично проверил качество проводимого ремонта.

Напомним, капитальный ремонт был начат 7 февраля 2014 года. На его проведение из городского бюджета выделено чуть боле 33 млн рублей. Аукцион на проведение работ выиграло ООО «Немецкие технологии». До 30 сентября строители должны преобразить здание. На сегодняшний день отремонтирована кровля и установлены пластиковые окна. Выполнен первый цикл работ по замене инженерных коммуникаций, вентиляции, сценического оборудования. Ведутся внутренние отделочные работы, устройство вентилируемого фасада, благоустройство прилегающей территории.

Виктор Кондрашов внимательно осмотрел здание внутри и прилегающую территорию. Внес свои предложения. «Необходимы небольшие изменения, чтобы здание выглядело более эстетично, - подчеркнул градоначальник. – Я также рекомендовал обустроить на территории центра детскую площадку, поставить дополнительные тренажеры. Следующим этапом будет благоустройство территории всего парка, находящегося возле досугового центра. В будущем этот центр и парк станут своеобразным оазисом для проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха жителей всего Ленинского района».

Мэр сказал, что был на этом объекте два года назад. Именно тогда он поручил изъять здание у арендаторов, так как оно неэффективно использовалось, и подготовить новый проект.

Директор КДЦ «Россия» Ольга Киселева рассказала, что центр будет художественно-эстетической направленности. Здесь запланирована работа музыкальной студии и студии изобразительного искусства, театрального кружка. Заниматься в «России» будут танцевальные коллективы. Двери центра откроются не только для учеников школы №30, но и других близлежащих общеобразовательных учреждений.

«В новом детском культурно-досуговом центре мы будем проводить все массовые, окружные, детские мероприятия, такие как смотры художественной самодеятельности, конкурсы патриотической песни и другие праздники», - отметила Ольга Киселева.

В дальнейших планах городской администрации благоустройство нескольких больших скверов в микрорайоне Ново-Ленино, и установка в них детских игровых площадок. Кроме того, в округе будет продолжено строительство как открытых спортивных площадок, так и крытых спортивных комплексов.

По инф. Телеинформа

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...