Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Построят детсады - возьмутся за школы

19.12.2014

В наступающем году в Иркутской области будет завершена программа ликвидации очередей в детские сады детей в возрасте от трех до семи лет. До конца года будут введены в эксплуатацию 35 детских садов, 16 зданий уже сданы, в остальных ведутся отделочные работы, оформляются документы для выкупа или ввода в эксплуатацию.

Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, заявил глава региона Сергей Ерощенко на итоговой пресс-конференции.

На модернизацию региональной системы дошкольного образования в 2014 году выделено 899 млн 262 тыс. рублей из федерального бюджета. Из областного бюджета – 498 млн 950 тыс. рублей. Из них около 300 млн руб направлено на софинансирование строительства детских садов в Иркутске – в областной центр выделено 25 % от общего объема финансирования в целом по региону на строительство и реконструкцию детских садов.

– Кроме того, завершаются капитальные ремонты в детских садах. После капремонта обычно детские сады принимают значительно больше ребятишек. Сейчас мы ждем отчетов по муниципалитетам. Но уже могу сказать, что реализация мероприятий по ликвидации очередей в детские сады позволит нам выполнить обязательство этого года – ввести 18294 мест, – подчеркнул губернатор.

В 2015 году на строительство детских садов в областном бюджете предусмотрено 430 млн руб. В соответствие с дорожной картой в планах облправительства – строительство и приобретение около 10 детских садов, запланирован ввод уже меньшего количество мест в детских дошкольных организациях – 6500.

Глава региона подчеркнул, что после ликвидации очереди в детские сады, необходимо начать программу строительства школ.

– Сейчас проблемой остаются доставшиеся нам недостроенные объекты, начинавшиеся по совершенно дикой стоимости, каким-то странным проектам, из странных материалов, – заметил он. – Сегодня мы замещаем их другими. Строим современнейшие детсады и школы быстро, с соблюдением принципа «цена – качество» за гораздо меньшие деньги.

В Приангарье уже сформирован план строительства общеобразовательных организаций до 2018 года. В частности, в 2015 году планируется строительство школ в поселках Усть-Уда на 520 мест, Новочунка на 350 мест, Качуг на 350 мест, Залари – 520 мест. Принято решение о строительстве школы в 2016 году в селе Покосное Братского района на 352 места.

По инф. "Телеинформа"

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...