Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Покупаем квартиру в Черногории: о ценах и некоторых деталях

21.03.2015

К настоящему времени недвижимость в Монтенегро стала очень привлекательной для иностранного приобретателя, особенно для россиян. После нашего климата с промозглой зимой здесь настоящий рай, особенно для жителей мегаполисов. Невероятной красоты и разнообразия ландшафты, море с пляжами на любой вкус, приветливое и добродушное население, неспешное течение жизни – это такое сочетание, которое мало кого оставит равнодушным. Но прежде чем решиться купить квартиру в Черногории, домик или коттедж, надо хотя бы ориентировочно погрузиться в реалии местного рынка, прицениться, ознакомиться с правилами. Да и город тоже необходимо выбрать самый-самый, который именно вам будет по душе.

Мы постараемся вам несколько облегчить задачу, сообщив несколько фактов, которые наверняка не будут лишними.

Что надо знать о покупке квартиры в Черногории

Первое и самое главное – определитесь, для чего вам необходима квартира в этой стране. Если вы хотите иметь квартиру для отдыха на море, то и приобретать ее стоит в прибрежных городках, чтобы море было видно в окно. При этом не очень принципиально, что вокруг вас, насколько бурлит жизнь и сколько транспортных возможностей. Море рядом, солнце очень щедрое – вот и все, что вам потребуется.

Но если вы планируете поселиться всерьез, на постоянной основе, то развитая инфраструктура будет играть определяющую роль. При этом вариант с близостью моря тоже не исключается. Но это все вещи очевидные, а вот о перспективах района, в котором вы собираетесь поселиться, узнать небесполезно. Вы, например, мечтали о тихой провинциальной жизни, а через несколько лет вокруг начнется напряженная курортная суета. И что делать, переезжать?

Или, напротив, вам именно карнавальная суета курортного города и нравится, но квартиры там очень дороги. Тогда надо знать, где перспективный для курортного бизнеса район и брать недвижимость там, а через несколько лет вы получите искомое.

Какие города у моря пользуются авторитетом?

Очевидно, что львиная доля желающих стать владельцами квартиры в Черногории думают в первую очередь о море. Поэтому Петровац, Будва, Бечичи и другие приморские городки становятся предметом их интереса.

Петровац – исключительно удачный выбор для семей с подрастающими малышами. Вполне современный, хотя и не очень большой (и в этом его преимущество) город с отлично развитой социальной инфраструктурой, в том числе предназначенной и для детворы. Кроме естественных в любом городе супермаркетов, развлекательных комплексов и прочего, здесь масса детских площадок, комплексов и спортивных объектов. Если вы без спорта не мыслите своей жизни и желаете приохотить к тому и детей, то вам дорога в Петровац.

Городок Будва является, вероятно, самым популярным у иностранного гостя. Это старый туристический центр, способный предложить все, что необходимо для интенсивного отдыха «на всю катушку». Избалованные комфортом западные туристы стремятся сюда потому, что здесь они могут отдыхать с пятизвездочным комфортом не хуже, чем на других «авторитетных» курортах у моря. Риэлторы с удовольствием подберут несколько вариантов квартир, никаких проблем не будет – власть Черногории привечает покупку иностранцами жилья, потому что это пополняет казну и при покупке и в ходе дальнейшего пребывания.

Город Бар на Адриатике – еще один вариант, у которого практически нет недостатков. Очень теплый климат, очень чистое море, один из крупнейших портов страны, откуда можно попасть в, например, Италию. На выходные. Город не самый крупный, но очень живописный с древней историей и большим количеством архитектурных памятников.

Что интересного есть в Бечичи? Все, потому что городок существует для гостей: море, пляжи, клубы, аквапарки, многочисленные парковые зоны, рестораны и кафе. Главная приманка – лучший на Адриатическом побережье Becici Beach, к которому приклеился эпитет «несравненный».

Городок Сутоморе мало уступает в привлекательности. Его преимущество – близкое расположение от столицы Подгорицы, что не мешает ему оставаться провинциальным – в лучшем смысле этого слова – курортом. Если вы устали от большого города с его ритмом и шумом, то здесь вы найдете отдых по себе. Городок тихий и уютный, равно пригоден как для ленивого отдыха на пляже, так и для медленных пеших прогулок по узеньким и живописным улочкам, изобилующим крохотными ресторанчиками и барами.

 

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...