Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

"Подводные камни" покупки дома

Соб.инф.   
04.06.2015

При покупке частного дома или дачи необходимо учитывать множество факторов, необходимых для полноценного отдыха и комфортного проживания. Даже если сам дом идеален и соответствует всем номам  строительства да и требованиям самого покупателя, надо учитывать расположение дома. Раз уж вы хотите иметь самый безопасный дом (а как же по другому?).

 

Прежде всего необходимо познакомиться с будущими соседями. Кто как не они способны рассказать обо всех преимуществах и недостатках расположения строения. И потом, Вам с ними жить по соседству долгие годы, помогать друг другу и делить достоинства этой местности. Далее необходимо прогуляться по близлежащей территории. Изучить окружающую среду и убедиться, что рядом нет никаких заводов и свалок. О том, какие неприятности приносит подобное соседство, знает каждый.

Немаловажно разузнать, насколько близко находится вся инфраструктура – аптека, магазин, ближайший здравпункт. В жизни происходят всякие ситуации и нужно всегда быть готовыми к ним. Также стоит разузнать о наличии пунктов быстрого реагирования, в частности, охранной системы. Ведь безопасность семьи – одна из важнейших задач проживания на частной территории. По той же причине осмотрите забор. Уточните, из чего он построен, как расположен основной или парадный вход, имеются ли дополнительные калитки. Какие замки там установлены и насколько они прочны. Обязательно стоит уточнить, насколько хорошее транспортное сообщение имеется поблизости и как обустроен подъезд к самому дому.

По поводу того, где должен находиться сам дом, у каждого свое мнение. Это уже зависит от самого хозяина. Кто-то любит проживать в центре населенного пункта, а кто-то, наоборот, на окраине. Поэтому стоит лишь уточнить, что проживание на окраине требует более усиленной охраны территории. То есть обязательно и необходимо продумать и этот вопрос.

Теперь о самом доме. Опять же, необходимо выяснить систему закрывания самого дома и наличие дополнительных выходов на случай непредвиденных ситуаций. Далее, каким бы дом хорошим ни показался, стоит уточнить систему отопления. Главным образом, речь идет не только о хорошей подаче тепла, но и безопасности. Этот вопрос лучше уточнить у специалиста, так как самостоятельно очень сложно в этом разобраться. Опять же, не поленитесь и уточните систему очистки воды.

И если все вас устраивает, покупайте дом, но только помните, что сам процесс покупки тоже сложный и долгий, множество нюансов нужно учесть, а вы наверняка многого не знаете, потому совет специалиста просто необходим.

Живите и вдыхайте полной грудью чистый воздух.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...