Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

На капремонте школ в Иркутской области подрядчики заработают 1,9 млрд

По инф. Телеинформа   
27.07.2017

На сегодняшний день капитальные ремонты за счет средств бюджета Иркутской области ведутся в 71 образовательной организации региона. На строительство и капремонт объектов образования из областного бюджета направлено более 1,9 млрд рублей, что на 35 % больше, чем в 2016 году, сообщил замминистра образования региона Максим Парфенов.

Как сообщает пресс-служба регправительства, до конца этого года предполагается отремонтировать спортзалы в 35 школах Приангарья, в том числе с привлечением федерального софинансирования в размере 18,8 млн рублей (объем средств областного бюджета на эти цели – 34,9 млн рублей).

Накануне, 25 июля, представители областного Минобра проинспектировали ход капитального ремонта в специальной (коррекционной) школе № 1 Усолья-Сибирского – в ней ремонтируют крышу. Контракт на эти работы был заключен 26 июня по результатам предусмотренных законодательством конкурсных процедур. Общая цена контракта – 2,4 млн рублей. Заключен договор с организацией, осуществляющий строительный надзор, в том числе за соблюдением мер по защите помещения от осадков.

Сейчас на объекте демонтировано покрытие, установлен железобетонный пояс. Срок окончания работ – середина августа.

Кроме того, в городе в этом году откапиталят еще и спальный корпус санаторной школы-интерната №4. Объем выделенных на это из областного бюджета средств составляет 4,9 млн рублей.

Максим Парфенов отметил, что в 2017 году за счет федерального и регионального бюджетов на территории области строят 15 новых школ, по шести из них работы начнутся в этом году. В том числе это школы в поселке Молодежный Иркутского района, в поселке Куйтун, в селе Покосное Братского района. Кроме того, активно продолжается строительство школы в 7А микрорайоне Ангарска, начатое более 20 лет назад.

Также принято решение о строительстве нового здания школы в поселке Баяндай. Действующее здание школы ремонтировать нецелесообразно, что подтверждают результаты проведенного обследования. В настоящее время проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу, после получения положительного заключения о достоверности сметной стоимости на ее строительство будут направлены средства областного бюджета в необходимом объеме.

Активно ведется строительство школы на 1275 мест в поселке Молодежный Иркутского района. Общий объем средств, направленных на строительство и оснащение нового образовательного учреждения, составляет более миллиарда рублей, в том числе 593,9 млн рублей из федерального бюджета, 400,4 млн рублей из областного бюджета, 44,3 млн рублей из местного бюджета. Школа в Молодежном – второе образовательное учреждение в Иркутской области, которое строится благодаря участию региона в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», больше известной как «Большая перемена». Первый в регионе объект, построенный по этой программе, – школа № 69 в жилом комплексе «Эволюция» микрорайона Ново-Ленино – готовится с 1 сентября 2017 года начать образовательный процесс.

Замминистра отметил, что 1 сентября откроет двери для школьников и новая школа в поселке Новочунка Чунского района. Кроме того, с привлечением федерального финансирования также ведется строительство школы в поселке Усть-Уда. В 2017 году объем направленных средств составляет 210 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 57 млн рублей, 153 млн рублей – областного.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...