Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Еще 40 детсадов достраивают в Приангарье

16.05.2014

Иркутская область, 16.05.14 (ИА «Телеинформ»), – В этом году в Иркутской области планируется ввести в эксплуатацию около 40 детских садов, в которых будет открыто более пяти тысяч мест. Об этом сообщил зампред правительства региона Михаил Литвин на заседании облправительства, которое состоялось 15 мая под руководством губернатора Сергея Ерощенко.

В частности, строительство 22 детских садов, а это более 3,2 тыс. мест, профинансировано в 2013 году. В настоящее время на этих объектах выполняются строительно-монтажные работы, которые будут завершены до конца текущего года. Кроме того, определен перечень муниципальных образований, где в этом году планируется приобрести здания детских садов за счет средств федерального бюджета, выделенных области в рамках программы по модернизации региональной системы дошкольного образования. В перечень вошли 12 муниципальных образований, на территории которых будет приобретено 17 детских садов, их общая наполняемость составит 1,8 тыс. мест. На эти цели планируется направить около 900 млн рублей.

Михаил Литвин также отметил, что в 2014 году будет профинансирован ряд объектов дошкольного образования, нуждающихся в капитальном и выборочном капитальном ремонте. В областном бюджете Иркутску предусмотрены средства на строительство четырех зданий кратковременного пребывания детей на территории существующих детских садов, наполняемость которых составит 560 мест. Бюджетам Черемхово и Усть-Кута будут выделены субсидии из региональной казны для финансирования начала строительства детских садов наполняемостью 190 и 110 мест, завершение строительства которых планируется в 2015 году.

– Сегодня уже практически никого не удивляет большое количество строящихся на территории региона социальных объектов – детских садов, школ. География строительства обширна, представлены почти все районы Иркутской области, при этом благоустроенные объекты строятся не только в районных центрах, но и в поселках. Конечно, за долгие годы накопился багаж проблем, которые нам предстоит решить. Все вопросы мы стараемся учесть во время поездок в территории, – отметил губернатор.

Кроме того, на заседании Правительства обсудили мероприятия, направленные на недопущение поступления некачественных и опасных пищевых продуктов в учреждения социальной сферы Иркутской области. Особое внимание губернатор уделил вопросу обеспечения питанием в учреждениях образования.

– Необходимо жестко контролировать качество продуктов, а также наладить поставку продукции местных сельхозтоваропроизводителей в детские сады и школы региона, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Губернатор поручил министерству сельского хозяйства Иркутской области разработать план мероприятий по увеличению объема поставок сельхозпродукции из региона в социальные и образовательные учреждения области.

По инф. Телеинформа

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...