Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Более 17 миллиардов запланировано вложить в расселение ветхого жилья в Приангарье до 2017 года

19.12.2014

Взамен аварийного жилого фонда в Иркутской области к 15 декабря текущего года сдано 69,3 тыс. кв. м жилья. Как передает пресс-служба губернатора и правительства региона, до Нового года в регионе по программам переселения граждан из аварийного жилья будет введено 103,8 тыс. кв. м.

Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на селекторном совещании руководителей регионов Сибирского Федерального округа, посвященном данному вопросу.

Совещание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Андрея Филичева. В его работе участвовали председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор – председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

В своем выступлении Константин Цицин обратил внимание руководителей сибирских регионов на то, что имеются жалобы людей на качество предоставляемых квартир. Среди регионов, которые были названы, фигурировала и Иркутская область.

– К тому, о чем вы говорите, мы относимся очень внимательно. Благодаря содействию Минстроя РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ, мы выработали полный комплекс мер, необходимых для того, чтобы выполнить указы Президента РФ. Недостатки по качеству строительства в Казачинском и Магистральном сегодня все ликвидированы. Жилье, передаваемое гражданам, приведено в полное соответствие нормам, – сообщил Сергей Ерощенко.

Правительство Иркутской области во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» принимает все меры по ликвидации до 1 сентября 2017 г. всего аварийного жилищного фонда (признанного таковым по состоянию на 1 января 2012 г.).

Всего в 2013 – 2017 годах из бюджетов всех уровней на реализацию программ по переселению граждан планируется направить 17,7 млрд руб., что позволит ликвидировать 517,1 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда в Приангарье.

В целях повышения эффективности реализации программ по переселению граждан из аварийного жилфонда правительство Иркутской области во взаимодействии с региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» осуществляет регулярный мониторинг хода строительства жилых домов.

Губернатор, комментируя итоги селекторного совещания, подчеркнул, что реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда во исполнение Указ Президента Российской Федерации находится на особом контроле и целевые показатели реализации программ переселения граждан будут выполнены в установленные сроки.

По инф. Телеинформа

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...