Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Цены на стройматериалы: профильный вице-премьер уповает на антимонопольщиков

По инф. rosbalt.ru   
10.09.2021

Работа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России с производителями способна помочь остановить рост цен на стройматериалы. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Цены на стройматериалы: профильный вице-премьер уповает на антимонопольщиков

По его словам, рост цен на материалы по объективным причинам наблюдается во всем мире, однако в ряде российских регионов за последний год зафиксировано необоснованное увеличение стоимости по некоторым позициям, сообщает ПРАЙМ.

Зампред правительства подчеркнул, что власти занимаются данной проблемой, в том числе с привлечением ФАС. «Надеемся, что мы все-таки приостановим рост цен», — добавил он.

Напомним, 7 сентября антимонопольная служба заявила, что продолжает проверять цены на стройматериалы и теперь намерена изучить ситуацию на рынках как основных, так и вспомогательных видов такой продукции. Уточнялось, что будут проведены дополнительные проверки на рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума и первичных полимеров.

До этого, 7 июля, ведомство предупредило, что проверит производителей стройматериалов из-за роста цен. «В связи с продолжающимся повышением цен на рынке строительства и смежных рынках ФАС России поручила своим территориальным управлениям провести проверки крупных строительных организаций и производителей основных строительных материалов на предмет причин повышения цен на соответствующую продукцию в первом полугодии 2021 года», — отмечалось в сообщении пресс-службы ведомства.

Добавим также, что объемы ввода жилья на территории РФ с начала 2021 года увеличились на 31% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом ранее сегодня заявил Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

«По жилью у нас хорошая ситуация — 31% идем плюсом к аналогичному периоду прошлого года. Прошу руководителей регионов темп не снижать и сегодня уже серьезно заниматься вопросами ввода не только этого года, но уже заниматься 2022 годом», — цитирует ТАСС вице-премьера.

По его словам, в 36 регионах РФ объемы этого года выше прошлогодних на 30%, а 38 регионов строят на уровне 2020 года.

Также по теме:

По инф. rosbalt.ru

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...