Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Конференция СРО строителей по СФО прошла в Шерегеше

26.03.2014

21 марта в поселке Шерегеш Кемеровской области прошла под председательством координатора Михаила Фокина Окружная конференция саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа. Как сообщает пресс-служба НП СРОСБР, в ней приняли участие представители 17 из 20 СРО, зарегистрированных на территории округа.

 

Объемы продаж в сфере строительства подросли

25.03.2014

Меры по активизации деятельности промышленных предприятий Бурятии с целью увеличения объемов выпуска продукции и расширению рынка сбыта, принятые в 2013 году, позволили довести уровень реализации стройматериалов до 3,7 млрд. рублей. Как сообщил заместитель министра строительства и модернизации ЖКК республики Александр Кочелев, этот показатель на 15 % больше, чем в 2012 году.

 

200 миллионов инвестиций привлекли строители в Бурятии

25.03.2014

Общая сумма инвестиций предприятий сферы строительства в 2013 году составила порядка 200 млн рублей. Как сообщил заместитель министра строительства и модернизации ЖКХ республики Александр Кочелев, источниками средств стали собственные вложения организаций и привлеченные кредитные ресурсы.

 

Президент НОСТРОЙ ушел в отставку

19.03.2014

Восьмой по счету Всероссийский съезд строительных СРО, ранее назначенный на 4 апреля 2014 года, состоится 25 апреля 2014 года в Москве. Решение о переносе съезда возникло в результате заявления президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефима Басина о сложении с себя полномочий президента и уходе в отставку. Об этом сообщает пресс-служба НП СРОСБР.

 

Строители Байкальского региона перенесли собрание на 20 мая

19.03.2014

Правление НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР), заседание которого состоялось 18 марта, приняло решение о переносе даты очередного общего собрания членов НП СРОСБР с 24 апреля на 20 мая, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Сотрудничать с предприятиями Крыма зовут иркутских строителей

18.03.2014

ТПП Восточной Сибири приглашает предпринимателей Иркутской области к сотрудничеству с предприятиями Крыма.

 

Строителей просят умерить аппетиты

14.03.2014

Президент Владимир Путин поручил правительству системно решить вопрос завышения смет в стройках с госучастием. Это следует из текста поручения, который есть в распоряжении «Известий». Кроме того, одновременно решено ограничить отчисления страховщикам по таким госпроектам – эти отчисления составляют порядка $1 млрд в год.

 

Частников обвинили в халтуре

07.03.2014

Большинство частных строительных организаций в Улан-Удэ не обладают достаточным профессионализмом и не в состоянии качественно выполнять работы. Такую оценку организациям дал комитет по строительству мэрии города. Как сообщили в пресс-службе комитета, всего в столице Бурятии в строительстве объектов на сегодняшний день участвуют более 1,5 тыс. самостоятельных производственных организаций.

 

Молодые строители померяются силами

04.03.2014

Лучшего молодого работника сферы ЖКХ и строительства выберут в Приангарье. ОГКУ «Молодёжный кадровый центр» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области с 3 до 25 марта проводит региональный этап II Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства», который проходит в рамках Всероссийского молодежного проекта «Все дома».

 

Минстрой и СРО строителей продолжают работу

26.02.2014

Продолжается работа группы, созданной при министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области в октябре прошлого года, для обеспечения качества и безопасности в процессе строительства. 18 февраля состоялось ее очередное заседание. Об этом сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

«Стройка-2014» начнется в Бурятии в марте

ИРА «Восток-Телеинформ»   
25.02.2014

Традиционная межрегиональная выставка «Стройка-2014» пройдет в Бурятии с 12 по 14 марта. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, в этом году в ней примут участие более 120 компаний со всей России. Это заводы, производственные организации и дилерские фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Ярославля, Екатеринбурга, Белгорода, Красноярска, Тюмени, Брянска, Перми, Новосибирска, Иркутска и Ангарска. Также ожидаются представители предприятий из Монголии, Швеции и Южной Кореи.

 

Стройотрядовцы поедут на БАМ

20.02.2014

Региональное правительство намерено расширить сферу деятельности студенческого трудового движения, создав энергетические и медицинские отряды. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, грядущим летом бойцы студотрядов области впервые будут задействованы в работах по модернизации Байкало-Амурской магистрали и комплексному развитию Транссиба.

 

СРО строителей Байкальского региона проведет общее собрание в апреле

19.02.2014

18 февраля состоялось заседание Правления НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР), на котором была утверждена дата очередного общего собрания членов НП СРОСБР, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Иркутску предлагают сады Семирамиды

18.02.2014

Участники XV сессии МБЗГУ на очередной презентации концептуальных идей предложили несколько свежих идей относительно развития застроенных территорий Иркутска. Как сообщается на сайте НИ ИрГТУ, в частности, речь идет о создании масштабной зеленой зоны и обновлении трамвайных линий.

 

Загляни в карман землеустроителю

10.02.2014

«Телеинформ» продолжает следить за ситуацией на рынке труда города Иркутска. Сегодня в рамках проекта «Иркутянин на работе» - обзор зарплатных предложений на должность землеустроителя. В рамках обзора были рассмотрено 8 вакансий на сайтах irk.rosrabota.ru, workscan.ru, rabota.yandex.ru.

 

Юбилейная сессия МБЗГУ начала работу

05.02.2014

В Иркутске открылась XV юбилейная сессия Международного Байкальского Зимнего градостроительного университета. Тема сессии – «Перестройка. Развитие и трансформация городского пространства» будет рассматриваться в рамках муниципальной программы «Развитие застроенных территорий».

 

Минстрой и СРО строителей начали взаимодействие

05.02.2014

Рабочая группа по разработке программы взаимодействия между министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и Некоммерческим партнерством «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) начала свою работу 4 февраля, сообщает пресс-служба СРО строителей Байкальского региона.

 

Улан-удэнцев зовут строить БАМ

04.02.2014

Центр занятости населения Улан-Удэ проведет мини-ярмарку вакансий для строительства инфраструктурных объектов «БАМ-2». Как сообщила пресс-служба республиканского агентства занятости населения, основной подрядчик строительства второй ветки Байкало-Амурской магистрали – филиал «Байкал» компании «Трансюжстрой» планирует набрать на работу мастеров строительных и монтажных работ, механиков, монтеров путей, поваров, кухонных рабочих, плотников, а также разнорабочих.

 

Байкальскому градостроительному университету обещают поддержку

30.01.2014

Поддержку из городского бюджета на проведение в Иркутске сессий Международного Байкальского Зимнего градостроительного университета попросили у депутатов городской думы устроители мероприятия. Сумма, которую просят выделить организаторы, – 750 тысяч рублей ежегодно.

 

СРО строителей Байкальского региона теперь представлена в Градсовете Иркутска

29.01.2014

На состоявшемся 27 января заседании градостроительной секции Градостроительного Совета при администрации Иркутска были внесены изменения в Положение о Градостроительном Совете и в состав Градостроительного Совета. В состав обновленного Градсовета города вошли и представители НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР).

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...