Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Жизнь сотрудников будет легче, если руководитель предпочтет арендовать офис в бизнес-центре

Иван Лоскутников   
10.10.2016

Размещение сотрудников, деловое и комфортное, является неотъемлемой часть функций руководителя компании. В мире самый дорогой город для базирования работников международных компаний Нью-Йорк. В целом цена аренды жилой и деловой недвижимости в год на одного служащего здесь составляет сто четырнадцать тысяч долларов. Вторую позицию занимает Гонконг с ценой почти в сто одну тысячу долларов. Чуть ниже затраты у лондонских предпринимателей, в год на одного сотрудника они тратят сто тысяч сто сорок один доллар. Столица Российской Федерации Москва занимает пятнадцатое место в рейтинге, составленном компанией Savills, публикует информацию портал Arendator.ru.

Естественно, что практически в любом городе страны есть информационные ресурсы, предоставляющие информацию о свободной коммерческой недвижимости, полностью аналогично жилым домам и квартирам. Здесь можно увидеть услуги как по аренде, так и по сдаче в аренду коммерческой недвижимости.

А чем все-таки хороша аренда офиса в бизнес-центре? Рассмотрим несколько положительных моментов.

В бизнес-центре обычно неплохо развита внутренняя инфраструктура. Сотруднику после рабочего дня будет удобно посетить располагающийся в этом же здании магазин, парикмахерскую, фитнес-зал, комнату отдыха, салон красоты, банк, аптеку, медицинский центр и другие нужные заведения. Так как бизнес-центры обычно размещаются в оживленных центральных городских кварталах, не найдя необходимого объекта внутри, так называемый офисный планктон легко отыщет его за пределами здания. В обеденный перерыв можно будет заглянуть в понравившиеся кафе или ресторан, также не покидая стен бизнес-центра.

За хозяина также можно порадоваться. Обычно руководство бизнес-центра и является арендодателем помещения, а значит, не придется переплачивать за квадратные метры посредникам. Аренда офиса здесь будет играть и на положительный имидж компании, навевать мысли о ее нешатком финансовом положении. Кругом серьезные люди, занятые серьезной работой – еще один плюсик.

Помещение будет предложено в соответствии с необходимыми метрами, обычно аренда ведет отсчет с двенадцатиметрового помещения, крупные компании могут снять и несколько этажей здания. Дополнит офис парковочные места для сотрудников на прилегающей в бизнес-центру стоянке. «Безлошадным» трудящимся недалеко будет дойти до остановочных пунктов. Также в плату за офис будут включены услуги охраны и клининговые мероприятия. В общем, преимущества и удобства налицо.

А чем тогда будет занят хозяин? Задумается о великом, в частности о развитии и укрупнении собственного бизнеса, ведь он сам и его сотрудники во всех смыслах будут прекрасно устроены на своих рабочих местах.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...